Top.Mail.Ru

Сбербанк решит судьбу «ИжАвто»

10.02.2010
В Сбербанке, получившем за долги контрольный пакет акций Ижевского автозавода, приняли решение разработать бизнес-план по восстановлению деятельности предприятия

5koleso

ИжАвто

© Фото: ИжАвто

В Сбербанке, получившем за долги контрольный пакет акций остановившего в прошлом году производство Ижевского автозавода, приняли решение разработать бизнес-план по восстановлению деятельности предприятия. Правильное решение, если вспомнить, что еще недавно на заводе активно велась сборка как отечественных моделей, так и автомобилей корейской марки KIA.

Весной 2009 года завод «ИжАвто» встал, после чего на предприятии была инициирована процедура внешнего наблюдения сроком на шесть месяцев. К вопросу о деятельности Ижевского автозавода подключилась Генеральная прокуратура России, которая возбудила уголовное дело, заподозрив отдельных лиц в умышленном банкротстве предприятия.

И вот сейчас, наконец, встал вопрос о дальнейшей судьбе Ижевского автозавода. Впрочем, говорить о восстановлении выпуска авто еще рано. Встречи и переговоры, экспертная оценка и аналитическая работа, выбор кандидатов на должности руководителей завода и их утверждение – все это требует сил и времени. Справедливости ради следует заметить, что процесс уже пошел…

Представители Сбербанка встретились с президентом Удмуртии Александром Волковым,  побывали на заводе и провели совещание с региональными министрами, сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на газету «Взгляд». Кроме того, в Сбербанке уже приступили к согласованию бизнес-плана развития «ИжАвто» с другими кредиторами предприятия и рассмотрению кандидатуры на пост нового генерального директора Ижевского автозавода (пока озвучено только одно имя - вице-президент «Группы ГАЗ» Сергей Занозин).

Окончательное решение о том, кто возглавит «ИжАвто», будет вынесено на собрании кредиторов, которое состоится 25 февраля 2010 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное