Top.Mail.Ru

На заводе «Sollers – Дальний Восток» приступили к выпуску SsangYong Actyon

13.04.2010
В течение 2010 года автомобили SsangYong Actyon будут выпускаться во Владивостоке ограниченной серией, Определенными партиями, первая из которых составит 36 машин.

5koleso

2007 Ssangyong Actyon

© Фото: SsangYong

Завод «Sollers – Дальний Восток» приступил к сборке внедорожников SsangYong Actyon. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Ну вот теперь, наконец, жители Приморского края смогут выбирать конкурентопригодную технику из числа собранной на территории Российской Федерации. Смогут, да только не все. Далеко не все. В течение 2010 года автомобили SsangYong Actyon будут выпускаться во Владивостоке ограниченной серией, Определенными партиями, первая из которых составит 36 машин.

Много это или абсолютно достаточно для приморского региона, покажет время. Действительно, зачем городить огород. Первым делом надо провести исcледования изучить спрос… По данным прошлого года, количество реализованных в России SsangYong Actyon, сборка которых была начата в 2007 году в Набережных Челнах (за все это время собрано 2,6 тысячи автомобилей данной модели), составило 448 машин, что на 39,5% меньше, чем в 2008 году.

2007 Ssangyong Actyon

© Фото: SsangYong

Кроме того, SsangYong Actyon – не первая модель дальневосточного предприятия. На «Sollers – Дальний Восток» уже выпускают другую модель корейской марки – Kyron. Присматриваются к ситуации на рынке, изучают спрос, вынашивают планы. Согласно последним – на Дальневостоке планируется собрать до 10 тысяч автомобилей марки SsangYong, тысячу коммерческих Isuzu и еще 500 фургонов FIAT Ducato.

Все как положено в условиях нестабильного экономического положения в отрасли. В том случае, если авторынок продемонстрирует рост, компания Sollers готова поднять обхемы выпуска автомобилей на своем дальневосточном предприятии до 40 тысяч автомобилей к 2012 году. Плюс – создть мощное прозводство автокомпонентов, чтобы добиться максимальной локализации продукции, выпускаемой на территории региона.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное