Top.Mail.Ru

В России дан старт государственной программе утилизации автомобилей

09.03.2010
8 марта в Российской Федерации стартовала государственная программа утилизации старых автомобилей, утвержденная Правительством РФ

5koleso

Старый, ржавый автомобиль

© Фото: Автомир

8 марта в Российской Федерации стартовала государственная программа утилизации старых автомобилей, утвержденная Правительством РФ. Программа будет действовать до 1 ноября 2010 года.

Суть программы состоит в том, чтобы приобрести новый автомобиль российского производства (отечественные и иностранные авто 17 марок и 66 моделей) взамен на скидку в 50 тысяч рублей, полученную за утилизацию своего старого автомобиля массой до 3,5 тонн и возрастом старше 10 лет.

Государственная программа утилизации старых автомобилей предусматривает обеспечение скидки на указанную выше сумму для 199 тысяч автовладельцев в 2010 году. Действия последних в случае приобретения нового автомобиля взамен на утилизацию старого максимально упрощены. Автовладельцу следует лишь обратиться в дилерское предприятие, где он планирует приобрести новую модель, предоставить сотрудникам автосалона старое авто и выбрать новое. Заботы по снятию старого автомобиля с учета и его доставке на пункт утилизации возьмет на себя дилер.

В программе утилизации автомобилей работают 1569 дилеров и 153 утилизационных пункта во всех регионах Российской Федерации.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное