Top.Mail.Ru
Отзывы владельцев. Renault Scenic II

Отзывы владельцев. Renault Scenic II

14.08.2007

5koleso

Сергей Новотный, 35 лет, руководитель отдела рекламы, стаж вождения 11 лет.

Отзывы владельцев. Renault Scenic II

2006 Renault Scenic

© Фото: 5 колесо

Хотелось иметь универсальный и практичный автомобиль как для передвижения по городу, так и для дальних поездок с семьей — женой и двумя детьми. При выборе рассматривал Peugeot 307 и Citroen C4, однако, тщательно изучив предложения современного авторынка, а также отзывы о «французах», остановился на Renault Scenic II. Его возможности полностью соответствуют поставленным критериям.

В выставочном зале у официального дилера на момент покупки было несколько автомобилей разной комплектации, и мы остановились на максимальной: АКП, климат-контроль, парктроник, датчик дождя, бортовой компьютер, полный электропакет, 16-дюймовые литые диски, датчик наружного освещения и т.д. Нет только ксенона, что, честно говоря, не сильно расстраивает.

Двигатель 1,6 л (115 л.с.) — не топовый, но его вполне хватает и в городе, и на трассе. Прежде не доводилось управлять машиной с автоматом, поэтому меня терзали смутные сомнения. Однако они полностью развеялись после первой недели активной эксплуатации.

Передвигаться на Scenic весьма комфортно. Подвеска мягкая, но без излишеств: дорогу держит уверенно, надежно. Адаптивный электроусилитель руля не вызывает ни малейших нареканий. Салон просторный: пятеро взрослых с двумя детьми на коленях в загородной поездке чувствовали себя нормально. Багажник вместительный: 480 литров, а задний ряд сидений легко и просто трансформируется для увеличения объема при перевозке крупногабаритных грузов. Есть возможность сложить как все три задних сиденья, так и одно-два отдельно. Очень радует то, что в автомобиле именно сидишь, а не располагаешься полулежа, как в седанах и хэтчбеках. К тому же чуть большая высота компакт-вэна существенно улучшает обзорность.

Отзывы владельцев. Renault Scenic II

2006 Renault Scenic

© Фото: 5 колесо

По расходу топлива все адекватно: в городском режиме 9–10 литров на сотню, на трассе — порядка 6 литров. Причем бензин годится от 92-го до 98-го. Обычно заливаю 95-й.

Внешний вид Scenic полностью устраивает: достаточно стильный, но не бросающийся в глаза, вполне солидный автомобиль. Звукоизоляция в норме. Штатная стереосистема, 6 динамиков, пока устраивает. Порадовал интуитивно понятный «интерфейс» органов управления: разобраться со всеми ручками, рычажками и прочими кнопками удалось быстро. Все на месте, все удобно — «для людей».

В целом этот Renault Scenic меня очень даже устраивает. Из недостатков можно отметить лишь небольшой размер наружных зеркал.

Цена $26 000
Год выпуска 2006
Дата приобретения 2007
Общий пробег 4300 км
Личный пробег 4300 км
Эксплуатационные расходы нет

Интересный факт

Абсолютно ровный пол в салоне — никаких туннелей и выпуклостей — удобно.

Моя оценка

Четыре балла

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное