Top.Mail.Ru

Седан Renault Logan – самая русская иномарка

26.01.2010
Уровень локализации для автомобиля, выпускаемого сегодня на заводе «Автофрамос», превышает 40%

5koleso

2009 Renault Logan

© Фото: 5 колесо

Как отмечают аналитики агентства «Автостат», на сегодня самой локализованной иномаркой в России является седан Renault Logan. Действительно, Уровень локализации для автомобиля, выпускаемого сегодня на заводе «Автофрамос», превышает 40%. Причем, относится это не только к узлам и деталям, которые используются при производстве автомобиля, но и к штампованным элементам кузова.

Renault Logan стал первой моделью иностранного происхождения, которая получила российскую штамповку от компании «Альфа Автоматив Техноложиз», являющейся cовместным предприятием отечественного АМО «ЗИЛ» и японской IHI Corporation. В будущем на заводе планируют изготавливать более 70 элементов для автомобилей марки Renault, выпускаемых на московском автозаводе. Это относится и к Renault Logan, и к Renault Sandero, выпуск которого стартовал на «Автофрамосе». В скором времени количество комплектующих отечественного производства в составе модели Renault Sandero составит 74%.

Другие российские предприятия также готовы поставлять штамповочные элементы для кузовных деталей автомобилей, выпускаемых на территоррии нашей страны. Так, предприятия «Gestamp – Северсталь» во Всеволожске и Калуге планируют изготавливать кузовные элементы для автомобилей Ford Focus, Chevrolet Captiva и Opel Astra, выпускаемых в Санкт-Петербурге, а также автомобилей Volkswagen и Skoda калужской сборки. В свою очередь, компания Sollers планирует запустить штамповочное производство для автомобиля Fiat Ducato в парке «Sollers – Алабуга». Такую же возможность рассматривает канадская Magna для поставки штамповочных деталей на завод «Автотор», который со следующего года перейдет на производство автомобилей Chevrolet и Opel по полному циклу.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное