Top.Mail.Ru

На АВТОВАЗе утвердили программу развития предприятия до 2020 года

11.03.2010
В течение 10 лет АВТОВАЗ намерен инвестировать в развитие предприятия 3 млрд евро и к концу декады выйти на объем производства в 1,2 млн автомобилей в год

5koleso

АВТОВАЗ

© Фото:

На АВТОВАЗе утвердили программу развития предприятия до 2020 года. В течение 10 лет АВТОВАЗ намерен инвестировать в производство 3 млрд евро и к концу декады выйти на объем производства в 1,2 млн автомобилей в год. Из этого числа миллион автомобилей будет реализовано под брендом Lada, остальные – Renault и Nissan, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на газету «Ведомости».

Деньги на инвестиционную программу дадут банки в качестве кредитов. Кроме того, АВТОВАЗ планирует провести дополнительную эмиссию акций предприятия в размере 320 млн евро.

Что касается модельной линейки, на АВТОВАЗе, как и было запланировано раньше, будут выпускать новые модели на платформах Renault-Nissan, а также автомобили на базе Lada Kalina объемом в 330 тысяч единиц в год. Еще 66 тысяч автомобилей в год – это полноприводные модели. Разработкой новой модели на платформе B0 еще только предстоит заниматься, а вот в качестве моделей «малого среднего класса» для АВТОВАЗа рассматриваются Renault Logan и Renault Sandero (на московском заводе «Автофрамос» к этому времени перейдут к выпуску других, более дорогих моделей Renault).

В ближайшее время с программой развития АВТОВАЗа до 2020 года предстоит ознакомиться министрам Правительства РФ, после чего в «Белом доме» примут решение о том, что и как надо делать, чтобы вытащить Волжский автозавод из той экономической «ямы», в которой он оказался в период глобального финансового кризиса.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное