Top.Mail.Ru

Renault проявляет наибольшую активность в программе утилизации старых авто

11.02.2010
По данным Минпромторга, марка Renault представлена наибольшим числом дилеров, участвующих в программе утилизации

5koleso

2009 Renault Logan

© Фото: Renault

Обращение к документам, опубликованным на сайте Минпромторга, и несложные подсчеты говорят о том, что наибольшую активность в плане реализации программы утилизации старых автомобилей проявляет марка Renault. Минпромторг уже сообщил, что в правительственной программе будет участвовать 1177 дилеров и представил список дилерских предприятий (259), участников программы утилизации, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Анализ представленной в материале информации показывает, что наибольшее число дилеров, участвующих в программе утилизации, представляют марку Renault (33 дилера; автосалоны в Москве представляют 14 компаний., в Санкт-Петербурге - 4). И это понятно. Автомобиль Renault Logan, недавно представивший на отечественном рынке обновленную модель, - самая популярная «иномарка» в России. «Уцененная» на 50 тысяч рублей она без всяких сомнений будет находиться в числе лидеров по продажам новых авто в рамках действующей в стране правительственной программы.

У марки Chevrolet число дилеров, согласившихся участвовать в программе утилизации, составляет тридцать один. 26 автоцентров у марки Skoda, по 23 – у Volkswagen, Nissan и Ford, сообщает агентство «Автостат».

В числе участников программы утилизации 22 дилера ГАЗа, 11 – Isuzu. У итальянской марки FIAT – аж 35 дилеров в списке, однако только 12 из них реализуют автомобили легкового сегмента. Toyota и SsangYong Представлены восемью дилерами. Столько же – у УАЗА и… «Лады».

Ситуация может измениться, когда Минпромторг опубликует имена оставшихся 918 дилеров, участников программы утилизации старых автомобилей. Правда, как нам кажется, тенденция, выявленная в указанных выше регионах, изменится незначительно.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное