Top.Mail.Ru

За первую неделю работы программы утилизации дилеры продали более 400 автомобилей

17.03.2010
Директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России Алексей Рахманов сообщил, что за первую неделю работы программы утилизации автомобилей количество заявок от граждан превысило 7 тысяч

5koleso

Директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России Алексей Рахманов сообщил, что за первую неделю работы правительственной программы утилизации старых автомобилей количество заявок от граждан превысило 7 тысяч. Более 400 новых автомобилей уже реализовано по указанной выше программе (и, соответственно, столько же отправлено на утилизационные пункты).

58% от общего количества заявок на новую автотехнику приходится на автомобили марки Lada. Что касается иномарок, наибольшей популярностью в рамках программы утилизации пользуются автомобили Chevrolet. Кроме них – Renault, Opel, Ford и… SsangYong.

В настоящее время, сообщает «Автостат» со ссылкой на слова Алексея Рахманова, в России уже действуют более 300 дилерских предприятий, «обслуживающих» программу утилизации старых автомобилей. Их число постоянно растет.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное