Top.Mail.Ru

Суды Чувашии встают на защиту пешеходов – лосей и кабанов

01.03.2010
Госохотрыбслужба Чувашии инициировала судебные иски в отношении граждан, допустивших в 2009 году наезд на диких животных, повлекший смерть последних

5koleso

Лось (фото ИТАР-ТАСС)

© Фото: ИТАР-ТАСС

Госохотрыбслужба Чувашии инициировала судебные иски в отношении граждан, допустивших в 2009 году наезд на диких животных, повлекший смерть последних. Решением суда трое жителей республики уже оштрафованы, один автовладелец возместил ущерб, нанесенный дикой природе, добровольно, в отношении еще одного водителя ведутся следственные действия, сообщает ИА REGNUM. Один из оштрафованных обжаловал решение суда, пытаясь представить кабана в качестве нарушителя ПДД, однако его апелляция не была удовлетворена.

По данным  Госохотрыбслужбы Чувашии, в прошлом году водители сбили насмерть на дорогах республики трех кабанов и двух лосей, нанеся дикой природе ущерб на сумму 19 тысяч рублей. В свою очередь, сотрудники природоохранного ведомства работают над тем, чтобы снизить вероятность подобных инцидентов, формируя списки дорог и участков дорог, где возможность столкновения с лосем, кабаном, волком или лисицей наиболее вероятна. Впоследствии на этих дорогах планируется установить дополнительные дорожные знаки, предупреждающие водителей об опасности.

А наши читатели смогут ознакомиться с этим списком прямо сейчас. Итак, наиболее опасным участком в плане вероятности выбегания дикого животного на дорогу считается участок автодороги М-7 «Волга» в районе Хыркасов. Из пяти ДТП, зафиксированных в прошлом году, два произошли именно здесь.

Другим аварийно-опасным местом является участок автодороги Сурское-Чебоксары от деревни Торханы до поселка Лесной в Шумерлинском районе. Опасаться появления диких животных на проезжую часть следует также на автодороге «Москва-Уфа», в Чебоксарском районе, в районе деревни Красная горка.

Водители, будьте внимательны на дорогах! Берегите дикую природу!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное