Top.Mail.Ru

Бюджетный «Фольксваген» для России появится на рынке в начале лета

02.03.2010
Генеральный директор компании «Фольксваген Груп Рус» заявил, что седан эконом-класса на платформе Polo EM, адаптированный под условия российских дорог, скоро появится на отечественном рынке

5koleso

Volkswagen logo

© Фото: Volkswagen

Генеральный директор компании «Фольксваген Груп Рус» Дитмар Корцеква заявил, что уже в начале лета на российском рынке появится новая модель - седан эконом-класса, адаптированный под условия российских дорог. Автомобиль, название которого пока держится в тайне (впрочем, как и уровень цен), спроектирован на платформе Polo EM. Премьер-министр России Владимир Путин, посетив предприятие «Фольксваген Груп Рус» в Калуге, имел возможность увидеть и оценить новинку. Положительные отзывы со стороны главы Правительства, видимо, придали разработчикам дополнительные силы. Так или иначе, но разработка и вывод в производство бюджетного автомобиля «Фольксваген» идет полным ходом.

Одна из особенностей российского Volkswagen – высокий уровень локализации, который составит 40%, сообщает «Автостат». Большое количество комплектующих для данной модели будет производиться в непосредственной близости от головного предприятия Volkswagen Group в Калуге. Для этого «Фольксваген Груп Рус» создала целую группу поставщиков из числа международных компаний, которые согласились создать свои сборочные производства в Калуге. Это, в частности, канадская Magna и китайский производитель автомобильных стекол FUYAO Glass.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное