Top.Mail.Ru

В Челябинске сотрудники ГИБДД избили водителя, который вез жену в больницу

17.03.2010
Эта дикая история, все обстоятельства которой еще предстоит выяснить, произошла у дверей клинической больницы N6 в Металлургическом районе города Челябинска

5koleso

Эта дикая история, все обстоятельства которой еще предстоит выяснить, произошла у дверей клинической больницы N6 в Металлургическом районе города Челябинска. Мужчина вез супругу в медучреждение с послеродовым кровотечением. Наверняка, сильно торопился и, скорее всего, нарушил скоростной режим движения, так как по пути следования его остановили сотрудники ДПС. Как сообщает «Росбалт», водитель остановился на требование милиционера, сообщил ему о том, что ему необходимо срочно доставить жену в больницу, после чего передал постовому документы на право управления ТС и продолжил движение.

Сотрудники ГИБДД растолковали последнее действие как попытку скрыться и начали погоню за автомобилем-нарушителем. У шлагбаума, перекрывающего въезд на территорию больницы, они нагнали преследуемый автомобиль, вытащили водителя из машины и, нанеся ему несколько ударов руками и дубинкой, надели на «преступника» наручники и… доставили в отделение милиции. А в это время женщине пришлось самостоятельно выбираться из автомобиля и добираться до медучреждения, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Идут следственные действия. Чем именно объясняют свои действия сотрудники милиции, такую информацию челябинские СМИ не дают. Однако, не надо быть провидцем, чтобы догадаться – водитель проявил неуважение к органам, был груб, невыдержан (вполне возможно, что еще и избивал сотрудников ГИБДД) и, наконец, не подчинился требованиям инспектора, скрывшись с «места преступления».

По последним данным, в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД УВД возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное