Top.Mail.Ru

В надежде на программу утилизации АВТОВАЗ увеличивает производство

25.02.2010
Руководство АВТОВАЗа возлагает большие надежды на стартующую в Международный женский день программу утилизации автомобилей, запланировав увеличение объемов производства в марте 2010 года на 55,7%

5koleso

АВТОВАЗ

© Фото: Auto.utro.ru

Руководство АВТОВАЗа возлагает большие надежды на стартующую в Международный женский день программу утилизации автомобилей. Столь большие и серьезные, что уже озвучило планы увеличить объем производства автомобилей в марте 2010 года на 55,7%, доведя его до 38,2 тыс. шт., сообщает агентство «Автостат».

По данным, поступающим от дилеров АВТОВАЗа, заявки на приобретение автомобилей Lada в рамках действия программы утилизации старых автомобилей подали уже 20 тысяч автовладельцев. Всего же в компании надеятся, что до окончания ее действия в ноябре 2010 года, дилерами будут реализовано до 100 тысяч автомобилей Lada.

В связи с увеличением объемов выпуска автомобилей также увеличивается и загрузка производственных мощностей в Тольятти. Так, классические модели Lada-2105 и Lada-2107, а также автомобили семейства Samara будут выпускаться ежедневно в две смены с организацией дополнительной смены в субботу. Lada Priora и Lada Kalina будут выпускать пять дней в неделю в одну смену. Тот же график (плюс две дополнительные смены 13 и 20 марта) утвержден и для производства Lada 4x4. ОПП будет работать пять дней в неделю в две смены.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное