Top.Mail.Ru

На автосалоне в Нью-Йорке представлен KIA Magentis нового поколения

06.04.2010
На Международном автосалоне в Нью-Йорке KIA Motors America представляет среднеразмерный седан KIA Optima 2011 модельного года

Игорь Григорьев

2011 KIA Optima (US)

© Фото: Kia Motors

На Международном автосалоне в Нью-Йорке KIA Motors America представляет среднеразмерный седан KIA Optima 2011 модельного года. Для европейского потребителя этот автомобиль представляет некоторый интерес, так как в Старом Свете его называют несколько иначе – KIA Magentis. Таким образом, можно предположить, что в Америке состоялась мировая премьера Magentis нового поколения.

Американский вариант Kia Optima появится в салонах ранней осенью 2010 года; до Европы он доберется не раньше следующего года. KIA Optima третьего поколения – это новый язык дизайна, новый стремительный профиль, новые ощущения. Автомобиль разрабатывался совместными усилиями специалистов из европейского Франкфурта и американского Ирвайна. В итоге он стал длиннее, шире, но ниже своего предшественника.

Новинка поступит в продажу в Соединенных Штатах в трех вариантах комплектации – LX, EX и SX. Перечислять разницу в опциях для той или иной комплектации нет никакого смысла. Подождем, когда в продаже появятся европейские спецификации нового KIA Magentis. Что интересного KIA Optima готова предложит потенциальным клиентам из США? Колеса диаметром от 16 до 18 дюймов, противотуманные фары в стандарте, блок-фары с автокорректровкой, комбинационные задние огни с использованием светодиодных элементов, скульптурные боковые накладки на пороги, суппорты тормозных механизмов, выкрашенные в красный свет и даже спойлер. Баловство одно...

Три силовых агрегата на выбор. Это 2,4-литровый 4-цилиндровый GDI мощностью 200 л.с., 2-литровый GDI с турбонаддувом мощностью 274 л.с. и 2,4-литровый «гибрид» (как же без него). Правда, гибридная силовая установка появится в комплектации позже, не ранее 2011 года.

2011 KIA Optima (US)

© Фото: Kia Motors

2011 KIA Optima (US)

© Фото:

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное