Top.Mail.Ru
Отзывы владельцев. Hyundai Getz для начинающих водителей

Отзывы владельцев. Hyundai Getz для начинающих водителей

11.08.2008

5koleso

Ольга Бурашникова, студентка, стаж вождения 1 год

Отзывы владельцев. Hyundai Getz для начинающих водителей

2003 Hyundai Getz

© Фото: 5 колесо

Машинка эта досталась мне от мамы, когда она пересела на Toyota Avensis. А для меня, только получившей права и ездившей на нашей «шестерке» с инструктором, такая кроха показалась просто раем. Порадовали в первую очередь габариты. Там, где обычная машина и не подумает припарковаться, я с легкостью помещаюсь.

Внутренний комфорт машины оценила сначала с позиции простого пассажира. Я, девушка высокого роста, боялась, что не влезу. Была приятно удивлена и тогда, когда за руль села. Думала, по­еду на каблуках, колени окажутся в районе руля. Но регулировка позволяет этого избежать. А когда мой отец при росте 1,9 м тоже сел за руль «Гетца» и чувст­вовал себя абсолютно нормально, не ударяясь головой и не поджимая ног, я была покорена этой корейской штучкой.

Для пассажиров стандартных размеров все вполне удобно. Кстати, забирала как-то свою бабушку из больницы, а она, прямо скажем, очень крупная женщина, так вот ей тоже понравилось. Стоило только кресло отрегулировать, и на переднем пассажирском сиденье можно ехать. Правда, сзади, за бабушкой, вряд ли кто-нибудь поместился бы.

На этой малышке езжу за город кататься на сноуборде. Доски вмещаются, только когда откидываешь заднее сиденье. Вдвоем вполне можно ехать на склон. Очень радует обогрев сидений, так необходимый зимой. Что касается массовых загородных прогулок, то на дачу можно ехать спокойно, если вас четверо. Все вещи поместятся в багажник, и тесно никому не будет.

Дорогу машина держит хорошо, плавно идет и при этом очень маневренная. У нее хороший прием 1,3-литрового 82-сильного мотора, хотя я бы не сказала, что мне нравится, как она разгоняется: не так быстро, как хотелось бы, а если еще и кондиционер включен, то вообще тяжело. Из заявленных 7 литров расхода на сотню эта «лягушонка» ест почти все 10. Стекла в непогоду быстро запотевают, спасает только кондиционер. Шумоизоляция недостаточно сильная. При работе печки кажется, что скоро взлетишь. Срок безупречной службы «Гетца» — 5 лет. После этого начинаются мелкие поломки и неприятности. Собственно, через 5 лет и гарантия кончается.

Отзывы владельцев. Hyundai Getz для начинающих водителей

Ольга Бурашникова

© Фото: 5 колесо

Для начинающего водителя «Гетц» очень достойный вариант: высокая посадка, хороший обзор, удобство при парковке и езде по кишащему машинами городу. Эта малявочка — хорошая машина городского типа. Я очень довольна!

Цена $11 200
Год выпуска 2003
Дата приобретения 2003
Общий пробег 35 000 км
Личный пробег 8 000 км
Эксплуатационные расходы тормозые колодки

Интересный факт
Ззапчасти очень дорогие. Например, задняя дверь обошлась после ДТП в 11 000 рублей.

Моя оценка
Пять баллов

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное