Top.Mail.Ru
Отзывы владельцев. Hyndai Elantra 2.0 GLS

Отзывы владельцев. Hyndai Elantra 2.0 GLS

03.10.2008

5koleso

Юрий Выскребец, 44 года, сотрудник МВД РФ, стаж вождения 25 лет

2007 Hyundai Elantra

© Фото: 5 колесо

Автомобиль куплен в июне 2008 года со скидкой 10%, так как он был выпущен еще в 2007 году. Пробег на момент отзыва 3500 км.

Что понравилось:  обзорность, вместительность, большой багажник, очень удобен крючок на центральной панели со стороны пассажира для сумочки с документами, внешний вид панели, упругая и комфортная подвеска.

Что не понравилось:  очень большой расход топлива. Ни о каких 10,5 л на 100 км в городе, речи быть не может (данные производителя). Расход по городу - 13 литров на 100 км. Причём, манера езды – очень аккуратная и плавная. Но, в любом случае, хоть умри, а 13 литров отдай. Хотя по трассе на скорости 100 км/ч расход составляет 6,5 литров.

Двухлитровый двигатель достаточно шумный на оборотах от 2000, что создаёт звуковой дискомфорт. Ложку дёгтя добавляет очень плохая звукоизоляция салона (пришлось дорабатывать самому).

На прогретом двигателе в положении "нейтраль" ( у меня АКП) на кузов передаётся непонятная дрожь, легкие толчки. Однако на сервисе заверили, что всё в норме (смена места заправки и марки бензина на 95 положение не изменило). Недавно попалась информация о том, что фирма HYUNDAI отзывает автомобили Elantra 2.0 GLS АКП на американском рынке из-за заводского брака в бензонасосе. Но это там, а у нас молчок.

2007 Hyundai Elantra

© Фото: 5 колесо

Мало места для ног в длину. При моём росте 190 см и отодвинутом до предела сиденье ноги устают. Крайне неудачно сделана площадка для левой ноги, скрадывающая пространство в глубину.

Руль, обтянутый кожей, очень гладкий и скользкий. Обивка сидений имеет направленный ворс, поэтому на ткани остаются полосы и пятна, как будто обивка грязная или очень старая. Материал сидений электризуется, приходится каждую неделю обрабатывать антистатиком, чтобы машина не «билась» током.

Магнитола не читает MP3, что очень неудобно. USB порта нет. Ссылка производителя на аудиовход - рекламная уловка. Чтобы им воспользоваться, нужно купить МР3-плеер, переходник для подключения к аудиовходу и блок питания от авторозетки. Приёмник в городе часто ловит помехи, кто уж тут виноват: чувствительность или антенна, не знаю.

Механизм складывания спинок задних сидений убогий и неудобный, съёдает пространство в багажнике. Да и внутренние петли крышки багажника - анахронизм. При откидывании спинок проём для длинных вещей маловат.

Подогрев сидений разогревается медленно, так что не поймешь: то ли он греет, то ли ты сам нагрел сиденье.

2007 Hyundai Elantra

© Фото: 5 колесо

До покупки автомобиль простоял на стоянке в салоне полгода. Выяснилось, что номер на двигателе заржавел до такой степени, что в ГАИ отказалась ставить машину на учёт. Пришлось возвращаться в салон для устранения недостатка. Со слов "гаишника", это чуть ли не норма для корейцев.

При прохождении техосмотра сделали замечание на люфт в рулевой рейке. Однако на сервисе заверили, что всё в порядке, хотя стук особенно при езде по грунтовке меня беспокоит.

Непонятно, почему у автомобилей марки KIA (входит в состав концерна Hyundai Motor) комплектация машин (cee'd, например) гораздо богаче: и обогрев стекла в зоне стояния дворников, и охлаждаемый бардачок, МР3, USB порт и т.д. Непонятно, зачем в прилагаемой инструкции расписывать дизельные двигатели, наличие круиз-контроля, магнитолы с МР3, если даже в топовой, самой дорогой модели это купить нельзя. Я расцениваю это как издевательство над покупателем, а ведь это имидж марки.

И хотя мне автомобили марки, в целом, нравятся (шесть лет езжу; недорогое обслуживание и запчасти хундай, хорошее качество сборки и агрегатов), при покупке следующего автомобиля крепко подумаю, брать ли снова Hyundai?

Интересные особенности вашего автомобиля:

2007 Hyundai Elantra

© Фото: 5 колесо

Расход жидкости на стекло очень большой, а сигнала о её окончании нет... Очень неудобно. В инструкции написано, что работа дворников в положении смены пауз может, изменяться в зависимости от скорости автомобиля. Но при какой скорости, непонятно. Я заметил срабатывание этой функции лишь один раз. Мысль хорошая, но вот ее претворение в жизнь?! Тоже самое можно сказать о включении клавиши «А» в кружочке в системе климат-контроля. В инструкции о ней ни слова. В фирменном сервисе мнения разделились: одни считают, что это включается датчик, анализирующий чистоту наружного (забортного) воздуха (тогда почему, стоя рядом с дизелем, рециркуляция может отключиться), другие, - что отслеживается влажность воздуха внутри салона (тогда непонятно, почему запотевают стёкла).

Выявленные недостатки:
Для крепления рычагов переключения света и работы дворников на рулевой вал приваривается металлическая пластина. Так вот, она приварена криво. Как результат, рычажки переключателей находятся под разными углами по отношению к рулевой колонке; попросту установлены криво. Появляется периодический скрип в передней панели.

Ваш следующий автомобиль:
Toyota

Цена 635 000 руб.
Год выпуска 2007
Дата приобретения 2008
Двигатель бензиновый, 2000 куб.см, 143 л.с.
Трансмиссия автоматическая, 4-ступенчатая
Средний расход топлива 13 л.
Общий пробег 3 500 км
Личный пробег 3 500 км
Эксплуатационные расходы н.д.

Общая оценка автомобиля (из десяти баллов)

Семь баллов

Оценочная ведомость (из пяти баллов)

Кузов

Дизайн, стиль: 4
Престиж: 3
Качество: 3
Удобство посадки/высадки: 5
Багажник: 4

Салон

Запас места: 4
Эргономика водительского места: 4
Отделка: 4
Организация размещения мелочей: 5
Музыка и другое media-оснащение: 3

Комфорт

Плавность хода: 4
Шумоизоляция: 2
Климатическая установка: 4

Ходовые качества

Стабильность на прямой: 5
Управляемость: 4
Тормоза: 5
Динамика: 4
Удобство трансмиссии: 5
Маневренность и удобство в городе, габариты: 4
Проходимость: 4

Безопасность

Обзорность: 5
Комплектация системами активной безопасности: 5
Комплектация системами пассивной безопасности: 5
Головная оптика: 4

Финансы

Цена/качество: 3
Гарантия: 4
Топливная экономичность: 1
Потеря первоначальной стоимости: 3
Налог: 4
Стоимость обслуживания: 4
Надежность: 4

Штатная аудиосистема

Удобство управления: 5
Удобство расположения головного устройства: 5
Громкость звучания: 5
Искажения звука: 4
Наличие низких частот (способность воспроизвести): 4
Общее качество звучания: 4
Наличие MP3: 1
Наличие входа АЧХ: 5
Наличие сопряжения с iPod: 1

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное