Top.Mail.Ru

В России стартовали продажи обновленного Suzuki SX4

25.03.2010
Компания Suzuki представляет на российском рынке обновленный бестселлер - фейслифтинговый Suzuki SX4

5koleso

2010 Suzuki SX4

© Фото: Suzuki

2010 Suzuki SX4

© Фото: Suzuki

22 марта в России стартовали продажи обновленного Suzuki SX4. Городской спортивный кроссовер SX4 предстал в новом имидже, сохранив и приумножив все те качества, которые привыкли видеть в компактном многофункциональном автомобиле жители современного мегаполиса.

 

Обновленная модель Suzuki SX4 стала ярче, мощнее, спортивнее благодаря новой внешности и конструктивным изменениям. Мощность 1,6-литрового 16-клапанного двигателя, оснащенного системой изменения фаз газораспределения VVT, увеличена до 112 л.с, а максимум крутящего момент теперь приходится на 150 Нм при 3800 об/мин. За счет оптимизации систем управления двигателем и подачей топлива обновленный мотор стал более «эластичным». Крутящего момента теперь вполне достаточно как при мягком старте с низких оборотов, так и при активном динамичном наборе скорости.

Двигатель может агрегатироваться как 5-ступенчатой механической, так и 4-диапазонной автоматической коробками передач, а также опционной интеллектуальной системой полного привода i-AWD с электромагнитной муфтой. В отличие от дорестайлинговой версии, на обновленном SX4 система полного привода доступна также и в паре с «автоматом». Кроме того, обновленный Suzuki SX4 оснащается задними дисковыми тормозами.

2010 Suzuki SX4

© Фото: Suzuki

2010 Suzuki SX4

© Фото: Suzuki

Для повышения акустического комфорта при движении по городу, а также во время дальних поездок всей семьей в отношении Suzuki SX4 был проведен ряд мер по снижению уровня шума и вибраций. В частности, применена улучшенная вибро- и шумоизоляция моторного отсека, тоннеля КПП, механизма переключения передач и карданного вала.

 

Внешность кроссовера SX4 стала еще более энергичной и задорной. Главные изменения коснулись дизайна переднего бампера (для автомобилей венгерского производства) и радиаторной решетки. Автомобиль получил в свое распоряжение новые легкосплавные 16-дюймовые колесные диски, обутые в «резину» размерностью 205/60R16. Колеса подчеркивают исключительную спортивность характера и недвусмысленно намекают на внедорожные качества модели.

В оформление интерьера обновленного Suzuki SX4 разработчики привнесли еще больше комфорта и стиля. Претерпел изменения дизайн передней консоли, блока климат-контроля и панели приборов, по центру которой разместился информационный дисплей бортового компьютера. Использованы более качественные материалы внутренней отделки. В частности, на дверных подлокотниках появились удобные мягкие накладки, а ручки дверей в комплектации GLX получили стильные хромированные вставки.

2010 Suzuki SX4

© Фото: Suzuki

2010 Suzuki SX4

© Фото: Suzuki

Заказать обновленный SX4 можно в любом из восьми цветов: от строгих классических до ярких эмоциональных.

 

«На сегодняшний день компактный спортивный автомобиль Suzuki SX4 является одним из самых успешных представителей класса легких городских кроссоверов. Сочетая в себе вместительность и практичность городского авто, отменные внедорожные качества и яркую спортивную внешность, он с легкостью стал одним из бестселлеров на рынке компактных автомобилей. Сегодня SX4 стал еще более современным, ярким и динамичным, не потеряв ни капли своего задора и функциональности. Обновленный SX4 – это смелый шаг вперед сразу в четырех направлениях: комфорте, практичности, стиле и динамике» - заявил по поводу выходна российский рынок обновленного Suzuki SX4 генеральный директор компании «АйТиСи Авто РУС» Сигэру Сёдзи.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное