Top.Mail.Ru

На автосалоне в Нью-Йорке представлен новый Infiniti QX56

01.04.2010
Полностью реконструированный внедорожник «оброс» новыми функциями и технологиями, направленными на повышение комфорта и безопасности пассажиров

Игорь Григорьев

2011 Infiniti QX56
© Фото: Infiniti

На Международном автосалоне в Нью-Йорке представлен Infiniti QX56 нового поколения. Полностью реконструированный внедорожник «оброс» новыми функциями и технологиями, направленными на повышение ходовых качеств, комфорта и безопасности пассажиров.

Новый Infiniti QX56 появится в продаже сначала на американском рынке. Произойдет это летом 2010 года. На рынке будут представлены две модификации QX56 – одна с приводом на одну ось (2WD), другая – полноприводная (4WD). Обе версии комплектуются 5,6-литровым прямовпрысковым бензиновым мотором V8 и 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. Максимальная мощность силового агрегата достигает 406 л.с., а максимальный крутящий момент – 600 Нм. При этом, в Infiniti утверждают, что по сравнению с моделью предыдущего поколения новинка будет потреблять на 10% топлива меньше.

2011 Infiniti QX56
© Фото: Infiniti

В «наружности» Infiniti QX56 нового поколения обращают на себя внимание автоматические биксеноновые фары с омывателями (да, это вам не «колхозный» ксенон, за который будут нещадно карать российских автолюбителей российские «гаишники»), адаптивная система фронтального света (AFS - Adaptive Front lighting System), поставляемая в качестве дополнительной опции, боковые зеркала с электроприводом, люк на крыше с затемненным стеклом, задняя дверь с электроприводом, задние фонари на светодиодах.

2011 Infiniti QX56
© Фото: Infiniti

Новый Infiniti QX56 получился еще более габаритным, чем его предшественник. Новинка на 35,5 мм длиннее, на 28 мм шире, но на 96,5 мм ниже, чем QX56 предыдущего поколения. Автомобиль может тащить за собой прицеп весом до 3 856 кг. Стандартные колеса – 20-дюймовые 7-спицевые легкосплавные диски, обутые во всесезонную резину типоразмером P275/60R20. При желании покупатель может заказать дополнительно пакет Deluxe Touring Package, в состав которого входят кованые алюминиевые 9-спицевые 22-дюймовые диски и шины P275/50R22.

Infiniti QX56 рассчитан на семерых пассажиров в стандартной комплектации. В особой предусмотрена установка еще одного (восьмого) посадочного места. В этом случае диван второго ряда кресел раскладывается в соотношении 60 к 40. Передние кожаные сиденья снабжены своим собственным клмат-контролем, который может не только нагревать подушку, но и обладает возможностью охлаждения.

2011 Infiniti QX56
© Фото: Infiniti

Для удобства и комфорта предусмотрены разнообразные дорогие «штучки»: сенсорный 8-дюймовый дисплей в салоне, навигационная система на жестком диске, возможность беспроводного подключения устройств через интерфейс Bluetooth, аудиосистема Bose с 13-ю динамиками и CD/DVD-плеер, умеющий прослушивать диски с MP3.

Системы, стоящие на страже безопасности и включенные в комплектацию нового Infiniti QX56, - подушки и шторки безопасности плюс система определения полосы движения (LDW - Lane Departure Warning), интеллектуальный круиз-контроль и система предупреждения об объекте в слепой зоне автомобиля (BSW - Blind Spot Warning).

Сколько будет стоить новый Infiniti QX56, когда он попадет на авторынок России, сказать сложно. Америнские цены нам, как известно не указ! А вот то, что цена на QX56 нового поколения несмотря на его новизну и дополнительные опции, включенные в стандартную комплектацию, в Соединенных Штатах та же, что и на автомобиль предыдущего поколения – факт, конечно, интересный!

2011 Infiniti QX56
© Фото: Infiniti

2011 Infiniti QX56
© Фото: Infiniti

2011 Infiniti QX56
© Фото: Infiniti

2011 Infiniti QX56
© Фото: Infiniti

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное