Top.Mail.Ru

Российскому автопрому дадут на развитие 627 млрд рублей

03.03.2010
Стали известны некоторые детали проекта стратегии развития отечественного автопрома до 2020 года, который будет представлен в Правительство Российской Федерации

5koleso

Завод Sol­lers на Дальнем Востоке

© Фото: Sollers

Стали известны некоторые детали проекта стратегии развития отечественного автопрома до 2020 года, который будет представлен в Правительство Российской Федерации. Главная «цифра» - 627,3 млрд рублей. Именно столько денег в виде инвестиций необходимо автомобильной промышленности, чтобы в 2020 году стать полностью конкурентоспособной на мировом рынке. Из этой суммы 237 млрд рублей необходимо на развитие производства легковых автомобилей и еще 180 млрд – автокомплектующих, сообщает «Росбалт» со ссылкой на агентство «Автостат».

Деньги, инвестированные в автопром, уйдет, в частности, на создание нового модельного ряда на АВТОВАЗе, а также на модернизацию производства силовых агрегатов: собственных рабочим объемом 1,6 и 1,8 л, а также нового мотора совместно с французской компанией Renault.

ГАЗу деньги понадобятся на то, чтобы «раскрутить», наконец производственные мощности, которые предприятие приобрело у Chrysler для выпуска легкового автомобиля Volga Siber. Sollers, в свою очередь, нуждается в инвестициях для развития производственных мощностей (автомобили и комплектующие) в рамках автоальянса с итальянским FIAT.

В Правительстве РФ также не теряют надежд на формирование и готовы инвестировать в развитие новых производств автомобилей и автокомплектующих на территории Российской Федерации, созданных отечественными компаниями самостоятельно или в кооперации с иностранными партнерами.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное