Top.Mail.Ru

В Новосибирске водитель, сбивший пожилую женщину, ждал, когда она умрет

13.04.2010
Вместо того, чтобы оказать помощь пожилой женщине, сбитой им во дворе дома, водитель подождал, когда она умрет и попытался вывезти за город

5koleso

Общественность Новосибирска в эти дни обсуждает шокирующий случай, который произошел в одном из дворов жилого дома. Разворачиваясь на узком участке, водитель задним бампером ударил 80-летнюю бабушку. От удара женщина упала и потеряла сознание. Вместо того, чтобы оказать потерпевшей медицинскую помощь или, по крайней мере, вызвать скорую, водитель автомобиля решил подождать, пока женщина умрет, сообщает news.mail.ru.

Посчитав, что потерпевшая больше не дышит, он с двумя своими друзьями, затолкал женщину в салон автомобиля, посадив ее на заднее сиденье между своими «подельниками» и попытался вывезти за город. В пригороде, в районе гаражей как раз и заприметили серебристую «Ладу» сотрудники милиции, получившие сигнал от добросовестного гражданина, ставшего свидетелем происшествия во дворе жилого дома в Новосибирске.

Что собирались сделать с телом «подельники» - закопать в лесополосе или выбросить на помойку подальше от места преступления, выяснит следствие. Судя по всему, водитель, совершивший наезд на человека, получит максимальный срок. И дело даже не в морально-этической стороне дела. Просто, как утверждают, следственные органы, в момент столкновения бабушка была еще жива. И даже тогда, когда ее бесчувственное тело заталкивали в салон и везли за город, она еще подавала признаки жизни. Прояви автовладелец и его друзья сознательность и сострадание к пожилой женщине, ее еще можно было спасти. Один человек остался бы жив, а другой, вполне возможно, избежал бы уголовного наказания. А так…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное