Top.Mail.Ru

От 20 до 945 евро: Сколько стоит поездка на гонку Формулы-1 ?

22.01.2010
Каждый болельщик мечтает хоть раз посетить гонку Формулы-1 и воочию увидеть борьбу на трассе и услышать шум королевских моторов. Пожалуй, лучшим советом будет наше рассмотрение ...

5koleso

Каждый болельщик мечтает хоть раз посетить гонку Формулы-1 и воочию увидеть борьбу на трассе и услышать шум королевских моторов. Пожалуй, лучшим советом будет наше рассмотрение цен в разных странах…

Итак, конечно любая поездка зависит от размеров наших кошельков. Например, приобрести билет (без места, т.е. стоячее место) на гонку можно в среднем за 90 евро, это дороже, чем приобрести билет на концерт в Европе на всемирно-известную группу Rolling Stones или Bon Jovi. Самый дешёвый билет обойдётся в 20 евро в Куала Лумпур (Малайзия), но не на гонку, а лишь на свободные тренировки.

Но, не каждый захочет оплатить билет до Малайзии, чтобы за 20 евро посмотреть на тренировку пилотов. В Сильверстоуне самый дешевый входной билет на все 3 дня стоит 150 евро, в Барселоне 110 и в Хоккенхайме 100. Не надо забывать: В этой категории не имеется сидячих мест, а клиент должен либо стоять, либо сам принести себе стул. Большей частью речь идет о зонах зеленых насаждений, что может быть очень неприятно, если вдруг пойдёт дождь.

В Стамбуле можно купить сидячее место на все 3 дня дешевле всего, немногим более 70 евро.  «Лидер» в самой дорогой категории цен - Монте-Карло, где самый дешевый воскресный сидячий билет стоит 520 евро.

Тот, кто хочет позволить себе место на трибуне, к примеру, в Сан-Паулу, заплатит за билет 945 евро.

Относительно дешево стоят путевки в Турцию. Однако, несмотря на дешевизну в Турции, который год мы наблюдаем пустые трибуны. В любом случае, билеты можно забронировать и таким образом получить хотя бы небольшую скидку для своей поездки, которую любитель Формулы-1 вряд ли сможет забыть…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное