Top.Mail.Ru
Отзывы владельцев. Citroen C8

Отзывы владельцев. Citroen C8

11.01.2011

5koleso

Людмила Петухова, 30 лет, стаж вождения 3 года.

Отзывы владельцев. Citroen C8

2002 Citroen C8. Владелец Людмила Петухова

© Фото:

В 2008 году я и мой муж мы решили поменять автомобиль (до этого был Mercedes CLK). Mercedes CLK  - отличный автомобиль: динамичный, стильный и привлекающий к себе внимание, но это машина для 2-х.... и она не очень удобна для дальних путешествий! А мы как раз в тот год решили заняться автотуризмом. В общем, выбор пал либо на минивэн, либо на внедорожник.

Много вариантов было просмотрено и опробовано, но все что-то было не так. То не удобно мне (я небольшого роста и усесться комфортно в кресле водителя мне не так то просто), то тесно, то цена велика, и много всяких других мелочей, без которых мы себе не представляли комфортный авто. В общем это был долгий процесс, но потом я увидела Сitroen C8 и влюбилась… В машину, конечно. Это как раз то что надо, подумала я, еще не побывав внутри.

Этот космический дизайн экстерьера меня заворожил. И интерьер не подвел. В кресле было так удобно, что я не захотела пересаживаться на пассажирское сиденье. Помимо того что есть электропривод сиденья водителя, так оно еще и с памятью, причем кнопка памяти на ключе. Открываешь машину своим ключом и сиденье уже само встает в  позицию. Супер! Пассажирское сиденье тоже оснащено электроприводом и тоже не менее удобное. Места в авто очень много и это действительно космос! Много всяких ящичков и емкостей для мелочей, ну это можно так сказать характерная особенность французских авто. Сзади также много места, причем 3 задних сиденья отдельны и двигаются вперед независимо друг от друга. Передние сиденья крутятся вокруг своей оси на 360 градусов.

В общем все эти приятные мелочи оказали нам большую услугу в путешествии по Европе, нам пришлось и есть в машине, и ночевать, причем ни как-нибудь, а с комфортом и удобством и эти моменты путешествия особенно запомнились.

Сейчас у нас уже есть дочка, ей 1,5 года и она так же замечательно чувствует себя в этом автомобиле. Хотим вмонтировать ей телевизор, чтобы она не скучала в длительных поездках.

Что касается технических характеристиках, автомобиль оснащен 3-х литровым бензиновым двигателем с автоматической трансмиссией (207 л.с.). Автомобиль, не смотря на свои габариты и внешний вид, очень динамичен, он с легкостью развивает скорость 150 км/ч. Это без особых усилий, а если надо кого то обогнать, так не вопрос - педаль в пол и вперед…. Люди не ожидают от семейного авто такой прыти, я часто вижу изумленные лица…

Да, авто не только большой и удобный, но и спуску другим не даст! Моя интуиция меня не подвела при выборе машины для путешествий и семейных поездок и похоже наша любовь взаимная.

Интересные особенности вашего автомобиля:
Многие автовладельцы дают имена своим машинам и мы не исключение. После поездки в Европу мы окрестили его: «Утюжок»! Просто он не едет по дороге, а как будто гладит ее. Машина очень уверенно себя ведет как на равнине, так и на горном серпантине. В ней чувствуешь себя очень уверенно и надежно!

Цена 480 000 руб.
Год выпуска 2003
Дата приобретения 2008
Двигатель бензиновый, 3.0 л., 207 л.с.
Трансмиссия автоматическая, 4-хступенчатая
Средний расход топлива 13 л/100 км
Общий пробег 150 000 км
Личный пробег 60 000 км
Эксплуатационные расходы н.д.

 

Общая оценка автомобиля (из десяти баллов)

Десять баллов

Карта

© Фото: 5 колесо

Нет в России более продвинутого и креативного сетевого сервиса чем «Яндекс». Популярный российский поисковик придумал новую «фишку» под названием «Народная карта». Теперь рисовать спутниковые карты родного поселка, хаты, баньки на отшибе и пастбища для коз и коров будет доверено пользователям, подключенным к новой услуге, предложенной «Яндексом». А коли к хате идет проселочная дорога, которой по каким-либо причинам нет на официальных российских картах, включить в схему и саму дорогу – проторенную в грязи колею, болотную тропу или зимник.

Новый сервис дает возможность народным картографам рисовать леса, поля, реки, объекты строительства и дополнять их соответствующими пояснениями типа: «А вот здесь мы с жинкою паримся и т.д.» (надо будет проверить).

Для рисования «народных карт» открыты территории России, Украины и некоторых других стран. Однако, фантазировать без меры и, тем самым, вводить в заблуждение потребителей сервиса и потенциального врага, проводя через брянские леса скоростные автобаны, проектируя пятизвездочные отели в глухих сибирских лесах и строя стартовые комплексы ядерных баллистических ракет где-нибудь на западных и южных границах России, получится едва ли. «Яндекс» обещает вести строгий контроль (модерацию) за деятельностью картографов из числа наиболее активных пользователей. Креативно, модерново, честно, дешево и, надо полагать качественно. Вот бы везде у нас так…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное