Top.Mail.Ru
Отбирать машины и сажать в тюрьму: как хотят бороться с автоблогерами-хулиганами

Отбирать машины и сажать в тюрьму: как хотят бороться с автоблогерами-хулиганами

22.11.2021
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил сурово наказывать лихачей, которые выкладывают видеозаписи своих «подвигов» в соцсетях

Редакция

«Ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы», — отметил Вячеслав Володин. В Госдуме считают, что таких нарушителей надо сурово наказывать: отбирать не только права, но и автомобили, а в случае повторных нарушений привлекать автохулиганов к уголовной ответственности.

Поводом, из-за которого Госдума подняла вопрос об ужесточении наказания за агрессивное вождение, стало очередное ДТП с блогером, которое произошло в центре Москвы. В результате выезда на встречку автомобиля BMW, который совершал перестроения на высокой скорости, погиб сам виновник аварии и его пассажир.

Отбирать машины и сажать в тюрьму: как хотят бороться с автоблогерами-хулиганами

Для многих блогеров нарушение ПДД, заснятое на камеру и выложенное в сеть, стало «золотой жилой». Подобный контент собирает много просмотров, провоцируя совершать подобные действия снова и снова, подвергая смертельной опасности себя и окружающих. Блогеры не боятся штрафов, поскольку зарабатывают на подобных видео гораздо больше.

Гораздо эффективнее штрафов была бы блокировка аккаунтов, где показано опасное вождение. Но здесь последнее слово за соцсетями, а они практически никак не фильтруют подобный контент и уж тем более, не закрывают каналы. Ведь им это тоже выгодно: просмотры идут, реклама откручивается: профит.

Ранее мы писали, что россияне смогут самостоятельно ловить нарушителей ПДД на свой телефон. Фото и видео нарушения нужно будет отправить через специальное приложение, а далее, на основе этих материалов, будет проведено разбирательство и вынесен штраф.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное