Top.Mail.Ru

От Деда Мороза к Санта Клаусу на снегоходах

20.11.2007
Компания РОСАН готовит уникальный проект - новогоднее путешествие на снегоходах из Великого Устюга в финский город Рованиеми

5koleso

Lynx Yeti 600 SDI

© Фото: РОСАН

Старт проекта назначен на 4 января. За десять дней группа из 10 человек (на шести снегоходах) должна пройти маршрут от Великого Устюга до Рованиеми (Финляндия), чтобы на месте передать подарок от нашего Деда Мороза их Санта Клаусу. Предположительно путь пройдет через Вологодскую, Архангельскую области, республику Карелия и, соответственно, Финляндию. Общая протяженность пути составит 2500 км.

Суровые погодные условия, бездорожье, глухие леса, безлюдная местность, дикие звери – это лишь самое малое, с чем предстоит столкнуться команде смельчаков. Осложнит задачу и главное условие организаторов проекта - проходить маршрут должен только по пересеченной местности и снегоходным трассам. Это означает, что движение колонны по дорогам общего пользования запрещено. Официальные снегоходные трассы в России, в
отличие от Финляндии, есть только в Мурманской области, поэтому участникам предстоит прокладывать дорогу при помощи пилы и топора.

Российско-финскую границу экспедиция на снегоходах намерена пройти в районе Костомукши. В Финляндии команда экстремалов попадет на единую сеть снегоходных трасс, по которой дойдет до Рованиеми.

Вся группа идет на снегоходах марки Ski-Doo и Lynx. На протяжении всего пути их будет сопровождать машина технической поддержки. Состав команды частично определен – это члены питерского Bombardier-club, среди которых есть участник экспедиции «Санкт-Петербург – Сочи» на аквабайках Максим Кевлов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное