Top.Mail.Ru

Особые версии нового S-class представлены во Франкфурте

12.09.2013
Несмотря на то, что новое поколение Mercedes S-class уже было представлено несколько месяцев назад, немцы не оставили Франкфурт без внимания.

Тимофей Колесников

Несмотря на то, что новое поколение Mercedes S-class уже было представлено несколько месяцев назад, немцы не оставили Франкфурт без внимания.

11 сентября на автосалоне была показана версия S63 AMG - самая мощная модификация модели. Как и следовало ожидать, дизайнеры AMG придали машине больше агрессии, оснастив ее аэродинамическими обвесами. Но главное отличие кроется под капотом: 5.5-литровый V8 выдает 585 л.с. Работает силовой агрегат в паре с семиступенчатой автоматической коробкой. Будет также доступна полноприводная модификация, которая позволит разогнать машину до сотни за 4.0 секунды (версия с традиционной заднеприводной компоновкой сможет сделать это "лишь" за 4.4 секунды). В России машина будет стоить 6 900 000 рублей за вариант с полным приводом. Для сравнения, базовый для нашей страны S-класс ( S400, двигатель мощностью 333 л.с.) продается за 3 990 000 рублей, а S500 4MATIC — за 5.2 млн рублей.

Инженеры Mercedes также не обошли вниманием современную тенденцию к более эффективному и экологичному использованию силовых установок. Речь идет о версии S500 Plug-in Hybrid. По сравнению с предыдущими гибридами модели эта модификация является, бесспорно, наиболее эффективной. Ведь если бензиновый S400 Hybrid и дизельный S300 BlueTEC Hybrid заряжаются лишь благодаря рекуперации (накоплению энергии при торможении), то новую модель можно зарядить и от обычной электрической розетки. Да и сами аккумуляторы стали куда более эффективны — благодаря им S500 Plug-in Hybrid сможет проехать на электротяге до 30 км. Традиционная же силовая установка - это трехлитровый V6 с наддувом, развивающий 328 л.с.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное