Top.Mail.Ru

Оранжевый и серый цвета будут бороться с водительской усталостью на трассе М-12

09.03.2021
Новую строящуюся трассу М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» планируют оформить так же, как и Центральную кольцевую автодорогу.

Редакция

Как сообщают в Госкомпании «Автодор», речь идёт о едином колористическом решении в оформлении магистрали. В качестве основных цветов рассматриваются серый и оранжевый. Эти оба оттенка являются корпоративными цветами ГК «Автодор».

В компании отмечают, что единая цветовая гамма на протяжении почти 800 километров трассы позволит сделать дорогу узнаваемой и сформировать архитектурный стиль местности. Помимо металлических конструкций, на М-12 оранжевыми, так же, как и на ЦКАД, планируется сделать перильные ограждения. Этот и серый цвета рассмотрят для оформления шумозащитных экранов, и трансформаторных подстанций, расположенных вдоль трассы.

Кроме того, использование оранжевых элементов на шумозащитных экранах позволяют сделать поездку по скоростной трассе гораздо менее монотонной. Также яркие цвета не позволяют водителям заснуть за рулём. Это показала практика применения подобной цветографической схемы на ЦКАД.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное