Top.Mail.Ru

Оплату парковок в Москве и Санкт-Петербурге хотят объединить в одну систему

13.08.2020
Правительства Москвы и Санкт-Петербурга обсуждают возможность внедрения единой системы для оплаты парковок, а также проезда на транспорте. Причём инициатором этого предложения стала столичная мэрия.

Редакция

После обсуждения данного вопроса властями двух городов, было решено создать рабочую группу для оценки целесообразности и эффективности такого проекта. Во главе группы со стороны Москвы будет стоять заместитель мэра Максим Ликсутов. А стороны Северной столицы проект будет курировать вице-губернатор Евгений Елин.

Результатом интеграции транспортной системы должна стать единая транспортная карта и специальное мобильное приложение. Также будет проработана тарифная политика и взаимный учёт льгот в обеих городах.

В случае с парковками, Санкт-Петербург может получить московскую платформу. В Москве готовы безвозмездно поделиться лицензией на свою систему. Планируется тщательно изучить вопрос, насколько столичная система будет применима в Санкт-Петербурге, а также рассчитать затраты на внедрение платформы в городе.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное