Top.Mail.Ru

Opel возвращается в Россию с тремя моделями. Цены известны.

16.12.2019
Слухи о том, что после перехода от GM под крыло PSA компания Opel вернется в Россию официально подтвердились. На наш рынок автопроизводитель возвращается с кроссовером Grandland X и микроавтобусом Zafira Life. В первой половине следующего года линейку пополнит коммерческий фургон Vivaro.

Редакция

В понедельник, 16 декабря, все дилеры Opel в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Рязани и Ставрополе начали принимать заказы на две новые модели. Кроссовер Grandland X, чье производство налажено на предприятии компании в Айзенахе (Германия), доступен в трех комплектациях - Enjoy за 1 799 000 рублей, Innovation за 2 049 000 рублей и Cosmo за 2 199 000 рублей.

Opel Grandland X

Независимо от комплектации, Grandland X предложен с безальтернативным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра мощностью 150 сил и 240 Нм крутящего момента. Коробка передач - 6-ступенчатый автомат. Привод - передний. Новый для России кроссовер построен на той же платформе EMP2, что и Peugeot 3008. У кроссовер идентичные габариты и база - 4477 мм и 2675 мм соответственно. Спереди у Grandland X стойки McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, задняя подвеска полузависимая, пружинная, рычажная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

При снаряженной массе в 1435 килограмм, кроссовер разгоняется с нуля до сотни за 9,5 секунд. Максимальная скорость - 201 км/ч. Заявленный смешанный расход топлива - 7,3 литра 95-го на 100 км.

В стандартной комплектации Grandland X оснащен круиз-контролем с функцией ограничения скорости, задними датчиками парковки, светодиодными фарами рефлекторного типа Eco Led, галогенными противотуманками, светодиодными задними фонарями, функцией задержки выключения фар, обогревом и электрорегулировками боковых зеркал, металлической защитой картера, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, малоразмерным запасным колесом, зимним пакетом, включающим в себя обогрев руля, всех кресел и лобового стекла, кондиционером, а также медиацентром Navi 5.0 IntelliLink c 8-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, навигацией и аудиосистемой с 6-ю динамиками.

В средней комплектации Innovation список оснащения дополняется двухзонным климат-контролем, подлокотником заднего ряда с двумя подстаканниками, рейлингами на крыше, системами распознавания дорожных знаков, предупреждения о выходе из полосы движения, мониторингов слепых зон, системой интеллектуального полного привода Intelli Grip с селектором выбора режимов движения (ESP off, нормальный режим, снег, песок, грязь), передними датчиками парковки и камерой заднего вида с углом обзора в 180 градусов, передними светодиодными фарами проекционного типа с технологией Full Led, датчиком дождя, автоматическим переключением дальнего света на ближний, спортивными креслами с тканевой обивкой и валиками из искусственной кожи, электроприводом складывания боковых зеркал и легкосплавными 18-дюймовыми колесными дисками.

Топовая комплектация Cosmo, помимо всего прочего, может похвастаться наличием хромированной окантовкой верхней части оконной линии, велюровыми ковриками в салоне, спортивными креслами с перфорированной кожей, беспроводной зарядкой для смартфонов, бесключевым доступом, электроприводом двери багажника, включая функцию открытия и закрытия взмахом ноги, камерами кругового обзора, автоматическим парковщиком, солнцезащитными шторками для пассажиров второго ряда и панорамной крышей.

Пассажирский микроавтобус Opel Zafira Life встал на конвейер PSA в Калуге. Он доступен в комплектации Innovation с двумя вариантами длины кузова - M за 2 549 900 рублей и L за 2 599 900 рублей. Топовая комплектация Cosmo представлена только в длинном кузове за 2 999 9000 рублей.

В любом оснащении микроавтобус оборудован двухлитровым турбодизелем мощностью 150 сил и 370 Нм крутящего момента и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод - передний. В зависимости от длины кузова на разгон до 100 км/ч “Зафире Лайф” требуется от 12,3 до 12,7 секунд. Максимальная скорость - 183 км/ч. Заявленный смешанных расход топлива - 6,2 - 6,4 литра.

Уже в базе Opel Zafira Life оснащен двухзонным климат-контролем, задней климатической установкой с управлением в салоне, подогревом передних сидений, электрорегулировкой, обогревом и электроприводом складывания наружных зеркал, догревателем дизельного двигателя WEBASTO, защитой картера двигателя, полноразмерным запасным колесом, ксеноновыми фарами, светодиодными дневными ходовыми огнями, передними противотуманными фарами с функцией освещения сектора поворота, системой помощи при старте на подъёме, передними и задними датчиками парковки, камерой заднего вида, системой мониторинга слепых зон, бесключевым доступом, медиацентром с тачскрином, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также аудиосистемой с 8-ю динамиками.

Версия Cosmo дополнена электроприводом сдвижных дверей с дистанционным управлением, проекционным дисплеем с индикацией текущей скорости и скоростных ограничений, дистанционным управлением подогревателя дизельного двигателя, датчиками дождя и света с автоматическим переключением ближнего/дальнего света, системой интеллектуального привода IntelliGrip Control с селектором выбора режимов, пакетом “Driver Safety Pack” (активный круиз- контроль с функцией предупреждения о сближении с впереди идущим автомобилем, система индикации контроля движения по полосе, система контроля усталости водителя), 3D навигацией, функцией распознавания голосовых команд, а также кожаной обивкой кресел с функцией массажа.

Фургон Opel Vivaro ожидается в России в первой половине 2020 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное