Top.Mail.Ru

Opel Insignia Sports Tourer. Спортивный универсал

15.08.2008
На Международном автосалоне в Париже компания Opel представит универсал премиум-класса со спортивным дизайном кузова

5koleso

2009 Opel Insignia Sports Tourer

© Фото: Opel

На Парижском международном автосалоне, который состоится во французской столице с 4 по 19 октября, компания Opel представит новый универсал премиум-класса : Insignia Sports Tourer. На рынке этот автомобиль должен появиться весной 2009 года.

Opel Insignia Sports Tourer разработан в европейском центре General Motors, расположенном в Руссельсхайме. Новая модель будет изготавливаться там же.

«Модель Insignia Sports Tourer является самостоятельной разработкой, а не простой доработкой седана того же семейства, - говорит Марк Адамс, вице-президент Европейского дизайнерского бюро GM. -  Кузов за средними стойками уникален для универсала. В дизайне автомобиля дизайнерам удалось добиться столь же удачного сочетания скульптурной пластики форм и технической точности, которое было найдено для других типов кузова Insignia».

Дизайнеры обеспечили уникальность автомобиля использованием «панорамной» задней двери, имеющей длинные продолжения с боков и акцентированной большими, полностью интегрированными задними фонарями оригинальной конструкции.

Просторный салон вмещает пятерых человек. Объём багажного отделения равен 540 л. Универсал Sports Tourer имеет ту же колёсную базу (2740 мм), что и седан; при этом, длина увеличилась на 80 мм (4,91 м).

К тем двигателям, которые доступны для седана, добавились два новых: компактный бензиновый с турбонаддувом и новый «турбодизель». Кроме того, в ближайшем будущем должен появиться еще один силовой агрегат – экологический - с уменьшенным значением содержания вредных веществ в выхлопе.

2009 Opel Insignia Sports Tourer

© Фото: Opel

2009 Opel Insignia Sports Tourer

© Фото: Opel

2009 Opel Insignia Sports Tourer

© Фото: Opel

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное