Top.Mail.Ru

Opel Ampera получил награду за высокие технологии

15.06.2009
Ampera завоевывает Green Technology Award - награду в области экологичных технологий популярнейшего британского журнала What car?

5koleso

2011 Opel Ampera

© Фото: Opel

Революционный электромобиль Opel Ampera награжден премией в области экологичных технологий.

 

Самый популярный британский журнал What Car? удостоил Opel Ampera своим вниманием, оценив новаторский и практичный подход к экологичным двигателям, а также возможностям модели, которые позволяют развеять традиционные представления об электромобиле.

Пятидверный четырехместный Opel Ampera оборудован инновационным электрическим силовым агрегатом, носящим название Voltec. Он работает по иному принципу, чем аналогичные современные электродвигатели. При поездках на расстояния до 60 км Ampera движется только за счет энергии литиево-ионной батареи, подзаряжаемой от стандартной 230-вольтовой электророзетки. На длинных дистанциях автомобиль продолжает движение на электрической энергии, вырабатываемой компактным двигателем внутреннего сгорания. Это увеличивает пробег автомобиля до нескольких сот километров.

Более 70 процентов поездок европейских автомобилей значительно меньше расстояния, которое может проехать Ampera на электричестве, таким образом, большинство водителей смогут использовать четырехместный автомобиль без вредных выбросов и расхода бензина. И в то же время они будут уверены, что смогут преодолевать длительные поездки без подзарядки.

Борис Джонсон и Стив Фоулер

© Фото: Opel

Green Technology Award подчеркивает и отдает должное усилиям, которые предпринимает автомобильная промышленность Великобритании в создании экологичных моделей, более дружественных по отношению к окружающей среде. На церемонии награждения, которая прошла в британской столице, приняли участие мэр Лондона Борис Джонсон и редактор What Car? Стив Фоулер. «Система Ampera Voltec является одной из самых интеллектуальных среди тех, что заняты снижением вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Она проста, эффективна и может быть адаптирована к использованию с топливными элементами, а значит, будет использоваться в будущем», - отметил г-н Фоулер.

В полной мере насладиться преимуществами системы Ampera Voltec в составе нового автомобиля от компании Opel можно будет еще не скоро. Производство Ampera начнется в 2011 году.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное