
Жизнь двухкратного чемпиона мира и Олимпийских игр Джованни Паризи оборвалась в ДТП, в котором его автомобиль столкнулся с грузовиком

5koleso
Жизнь двухкратного чемпиона мира и Олимпийских игр по боксу Джованни Паризи оборвалась в ДТП, которое случилось в Италии, в окрестностях города Вогеры. Автомобиль, в котором находился 42-летний бывший спортсмен, столкнулась с грузовым автомобилем.
Как передает Lenta.Ru, Джованни Паризи завоевал завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году, после чего оставил любительский бокс и занялся профессиональной карьерой. В 1992 году он стал чемпионом мира по версии WBO в категории до 61,2 кг, после чего был признан шестикратным чемпионом той же всемирной организации (WBO) в категории до 63,5 кг. Всего в профессиональном боксе Джованни Паризи провел 47 боев, из которых в 41-м одержал победу (29 – нокаутом).