Top.Mail.Ru

Олимпиаду-2008 проведут без пробок

12.03.2008
До Олимпиады в Пекине остались считанные месяцы; транспортным отделом оргкомитета уже сформирована водительская команда из 13 тыс. человек

5koleso

Китайцы откажутся от личных автомобилей

© Фото: Auto.utro.ru

Олимпиада-2008 в Пекине соберет великое множество участников и гостей. Такое множество, что только для того, чтобы обеспечить транспортное обслуживание всех олимпийцев и зрителей, понадобится, ни много, ни мало - 13 тысяч водителей, 8 тысяч из которых - добровольцы. Общее количество людей, так или иначе задействованных в транспортных перевозках - 20 тысяч. Организаторы летних олимпийских игр подошли к делу обстоятельно: 8 тысяч шоферов, не будучи профессионалами, уже прошли необходимое курсовое обучение и подверглись соответствующим проверкам.

Транспортным отделом оргкомитета пекинской Олимпиады учтено все: даже неизбежные при таком скоплении народа пробки. Дабы справиться с небывалым наплывом людей и автомобилей, на период проведения Олимпийских игр на передвижение пекинских автолюбителей будет наложено ограничение по примеру экспериментального, успешно опробованного в 2007 году, когда частному автотранспорту разрешалось выезжать на городские магистрали в зависимости от последней цифры номера машины.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное