Top.Mail.Ru
Официально: российский завод Michelin продолжит работу

Официально: российский завод Michelin продолжит работу

04.07.2022
Несмотря на уход французского концерна Michelin из России, шинный завод в подмосковном Давыдово продолжит работу

Редакция

28 июня стало известно, что французский производитель шин продаст российское предприятие топ-менеджменту завода. Сегодня мы получили официальный комментарий от Дмитрия Молоканова, генерального директора Восточно-Европейского региона Michelin.

«После временной приостановки производства в марте 2022 года мы прорабатывали различные сценарии по сохранению деятельности в России. И сегодня, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что у компании Мишлен нет условий и возможности для ее возобновления и продолжения в том формате, как она существовала ранее. Как следствие, Мишлен сделала заявление о запуске проекта по передаче всей своей деятельности и активов в России локальному менеджменту. Проект включает в себя изучение различных аспектов: производственного, коммерческого, логистического. До конца года мы планируем завершить проработку всех этих вопросов» – сообщил Дмитрий Молоканов

Официально: российский завод Michelin продолжит работу

Напомним, что шинный завод в деревне Давыдово Московской области начал работу в июле 2004 года. За 15 лет с момента запуска завода в производство было инвестировано 150 млн евро, а мощность предприятия на текущий момент составляла 2 млн шин в год. На российский рынок приходилось 2% продаж французского концерна.

«Сегодня наша задача - максимально сохранить наших специалистов и их опыт, изучить сценарии для автономной работы завода по производству шин и перезапустить производство шин других брендов в Давыдово, что позволит дать возможность нашим пользователям в России продолжать получать высококачественную продукцию и услуги. На сегодняшний день мы выполняем все обязательства перед нашими сотрудниками, сохраняя штат и продолжая выплачивать заработную плату в полном объеме» - подчеркнул в своем обращении Дмитрий Молоканов. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное