Top.Mail.Ru

Официально представлены новые BMW M3 и M4

23.09.2020
Немецкий автоконцерн BMW официально представил седан M3 и купе M4 нового поколения.

Редакция

При этом внешность нового купе и седана была рассекречена накануне премьеры, а сейчас раскрыты все технические подробности.  В России автомобили появятся в апреле 2021 года.

Седан и купе приводит в движение новая 3,0-литровая «битурбошестёрка», развивающая в стандартной версии 480 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач. С места до «сотни» обе машины разгоняются за 3,8 секунды.

Версия Competition получит двигатель V6, который способен выдавать 510 лошадиных сил при 650 Нм крутящего момента. Вместе с этим мотором работает восьмискоростная автоматическая трансмиссия M Steptronic, оснащённая функцией Drivelogic с ручным режимом.

Изначально на глобальный рынок М3 и М4 выйдут только с задним приводом, а позже появятся полноприводные модификации. В России BMW М3 будет доступен только с полным приводом, а M4 – с задним или полным приводом.

В салоне автомобилей уже в базовом оснащении будут устанавливаться сиденья M sport, обшитыми кожей Merino. Вентилируемые кресла, а также отделка M Carbon доступны в качестве опций. В системе управления основными функциями машин организован прямой доступ к настройкам двигателя, шасси, рулевого управления и тормозной системы

Также в список стандартного оснащения войдут адаптивная подвеска М, активный задний дифференциал М, передний и задний датчики парковки, активный круиз-контроль, подогрев передних сидений и трёхзонный климат-контроль. Кроме того, добавятся дополнительные системы безопасности –  функция предупреждения фронтальных столкновений, система удержания полосы движения, функция считывания дорожных знаков и продвинутый ассистент парковки.

В данное время цена объявлена на версию M4 Competition – 6 900 000 рублей. Стоимость Competition M Track составит 7 900 000 рублей. Цены на остальные комплектации объявят позднее.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное