Top.Mail.Ru
Официально: марка Hongqi выходит на российский рынок

Официально: марка Hongqi выходит на российский рынок

28.04.2023
Китайский государственный автоконцерн FAW выводит на российский рынок свой премиальный бренд Hongqi

Редакция

Прежде автомобили Hongqi (читается как «Хончи») завозили в Россию по «серым» схемам, продавая их без заводской гарантии и сервисного обслуживания. Теперь же марка пришла в нашу страну официально. Отвечать за продажи и обслуживание автомобилей «Хончи» в России будет единый  дистрибьютор «ФАВ – Восточная Европа» – дочерняя компания FAW в РФ.

Первые российские дилерские центры Hongqi откроются в мае в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Казани и Ростове-на-Дону. Продажи стартуют сразу с четырех моделей. Российская линейка Hongqi будет включать два кроссовера – электрический E-HS9 и бензиновый HS5, а также пару седанов – H9 и H5 нового поколения.

Официально: марка Hongqi выходит на российский рынок

Цены и комплектации будут объявлены в ближайшее время. Но, нужно быть готовыми, что по сравнению с уже продающимися в России «китайцами», стоимость автомобилей Hongqi будет гораздо выше. Марка играет в той же лиге, что и ушедшие из России премиальные европейские марки. Однако китайцы планируют привлечь покупателей не только роскошью своих автомобилей, но и высоким уровнем обслуживания.

 «В 2023 году мы планируем в первую очередь донести до российской аудитории ценности бренда Hongqi и занять достойную нишу в премиальном сегменте. Поэтому нам важно обеспечить клиентов высококлассным сервисом, гарантируя им качественное послепродажное обслуживание и стабильность поставки запчастей. Что касается цен, то они будут рассчитаны исходя из ожиданий наших клиентов, с учетом интереса дилеров» - заявил Чжан Синьлунь, директор Hongqi по Восточной Европе.

Официально: марка Hongqi выходит на российский рынок

Сам бренд Hongqi (в переводе с китайского – «Красное знамя») – один из старейших автопроизводителей в Китае. Он был основан 13 февраля 1958 года первой автомобилестроительной компанией в КНР – China FAW Group. Изначально автомобили под маркой  Hongqi выпускались не для простых смертных: на них возили государственных лидеров и чиновников самого высокого ранга. Но сейчас автомобили Hongqi достаточно популярны в Китае, где они с успехом конкурируют с Mercedes-Benz и BMW.

Что еще почитать:

Как Советский Союз помог Китаю создать собственный автопром

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное