Top.Mail.Ru

Официально: Хайдфельд переходит из Mercedes в Pirelli

17.08.2010
Собственно, это и не было тайной, но теперь это официально подтверждено: Ник Хайдфельд переходит из команды Mercedes на работу тестовым пилотом в Pirelli. Немецкий пилот проведет в августе тестовые заезды ...

5koleso

Собственно, это и не было тайной, но теперь это официально подтверждено: Ник Хайдфельд  переходит из команды Mercedes  на работу тестовым пилотом в Pirelli. Немецкий пилот проведет в августе тестовые заезды на новых шинах, которые будет поставлять Pirelli для команд Формулы-1 на 2011 год.

«Мы даем Нику возможность поработать на новых шинах и принять участие в проектно-конструкторских работах Pirelli перед возвращением в Формулу -1. Ник очень опытный пилот и мы уверены, что его техническое и гоночно-спортивное знание будет в высшей степени полезно для Pirelli»,- сказал  Росс Браун. «Весь спорт извлечет из этого пользу. Ник был важной составной частью команды Mercedes в этом году и мы радуемся, что он может продолжать свою карьеру».

Сам Хайдфельд благодарит Росса Брауна, Норберта Хауга и Ника Фрая за то, «что они предоставили мне эту возможность быть тестовым пилотом  в Pirelli»: «Я благодарю всех в Mercedes за хорошее сотрудничество в этом году. Моя роль как резервного пилота доставила мне удовольствие и я хорошо себя чувствовал в команде. Я желаю команде всего хорошего».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное