Top.Mail.Ru

Один из лучших дизайнеров мира посетил Москву

24.12.2008
20 декабря при поддержке BMW Group Russia Москву посетил известный дизайнер интерьеров – Ясухиро Коичи

5koleso

Ясухиро Коичи

© Фото: BMW Group Russia

20 декабря при поддержке BMW Group Russia Москву посетил известный дизайнер интерьеровЯсухиро Коичи, входящий в десятку лучших дизайнеров мира. В западной прессе его имя упоминается наряду с такими именами как Phillippe Starck, Christian Liaigre, Tony Chi, Sir Terrance Conran и др. Цель визита Коичи-сан - презентация дизайн-проекта ресторанных зон для первого в России отеля международной сети Four Seasons Санкт-Петербург.

Для передвижения по Москве компания BMW Group Russia предоставила г-ну Коичи BMW 7-й серии. Этот выбор не случаен. «Визитной карточкой» г-на Коичи является тонкая игра со светом, виртуозное использование классических приемов и эксперименты с различными материалами и цветами. BMW 7-й серии представляет совершенно новую интерпретацию стиля, роскоши и комфорта, воплощает в себе уверенный спортивный характер и изысканную элегантность.

Известнейшая японская студия Spin Design Studio, основателем и главным дизайнером которой является Ясухиро Коичи, привлечена к разработке интерьеров отеля Four Seasons Санкт-Петербург инвестиционной компанией, занимающейся реконструкцией особняка князя Лобанова-Ростовского (известного как «Дом со львами») под гостиницу класса de luxe.

По словам г-на Коичи: «Проект для Four Seasons Санкт-Петербург был создан под влиянием впечатлений от знакомства с уникальной культурой и историей города. Это мой третий визит в Россию. Я очень рад, что смог снова погрузиться в атмосферу крупнейших российских городов. У меня было время для того, чтобы ближе познакомиться с образцами ресторанных интерьеров в обеих столицах, и могу сказать, что я получил необходимую порцию вдохновения для работы».

Наша справка:

Ясухиро Коичи

© Фото: BMW Group Russia

Коичи-сан разработал множество дизайн-проектов для ресторанов в Азии и за ее пределами, в том числе The Restaurant at Chedi Muscat, отеля, который отличается неповторимым современным дизайном и является на сегодняшний день одним из лучших отелей Омана. География проектов Ясухиро Коичи крайне обширна и охватывает Азию (Япония, Китай, Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Сингапур), Северную Америку, Австралию. Интерьеры отеля Four Seasons станут первым проектом дизайнера в России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное