Top.Mail.Ru

Один из регионов РФ откажется от бензина и дизеля

31.08.2020
В Сахалинской области к 2030 году планируется полностью отказаться от автомобилей, работающих на традиционных двигателях внутреннего сгорания.

Редакция

Как заявил губернатор островного региона Валерий Лимаренко, в течение ближайших 10 лет уже весь транспорт в субъекте будет переведён на электрическую энергию либо на газомоторное топливо. В данное время это является основной целью, поскольку Сахалин стремится «к экологически чистым островам».

Примечательно, что регион не является лидером по количеству эксплуатируемых электромобилей. В данное время на Сахалине зарегистрировано 85 машин с электрической силовой установкой. Также построена сеть заправочных станций и её планируется расширять.  

При этом стимулирование жителей приобретать электромобили продолжается – сейчас для владельцев предусмотрена скида в размере 50% на транспортный налог. В будущем предполагается, что он будет полностью отменён по аналогии с Москвой. Осенью прошлого года в столице указом мэра Сергея Собянина был отменён налог на электромобили, однако пока что до 2024 года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное