Top.Mail.Ru

Обвновлённый кроссовер Hyundai Santa Fe удивил агрессивным дизайном (видео)

03.06.2020
Новый передок - далеко не все изменения, которые получила относительно молодая модель Hyundai.

Редакция

Обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe представлен официально. Модель, появившаяся не так давно - в 2017 году, получила новую внешность и интерьер. 

Главные изменения в экстерьере – спереди: кроссовер получил новое оформление передней части с широкой решеткой радиатора и оригинальными Т-образными светодиодными элементами в оптике. Дизайнеры объединили эти элементы в один ансамбль с боковой выштамповкой, переходящей в задней части автомобиля в новые фонари. Кроме того, впервые у Santa Fe появилась комплектация с 20-дюймовыми колесными дисками. 

В интерьере тоже немало изменений: центральная консоль теперь выше и чуть шире, рабочая поверхность сильнее наклонена. Вместо рычага для управления АКП теперь используется блок клавиш. Рядом – шайба переключения режимов системы Terrain Mode, с помощью которого можно быстро менять режимы работы двигателя и полноприводной трансмиссии HTRAC. Предусмотрены режимы езды по песку, снегу и грязи, а также привычные по прошлому поколению режимы Eco, Sport, Comfort и Smart. При выборе режима Smart система анализирует стиль вождения и автоматически выбирает подходящие настройки.

Благодаря новой компоновке центральной консоли увеличилось пространство для хранения вещей. Кроме того, консоль оборудована мультимедийной навигационной системой с 10,25-дюймовым сенсорным экраном.

С рестайлингом Hyundai Santa Fe переехал на новую платформу, унифицированную с моделями Kia Sorento и Hyundai Sonata. Схемы подвесок остались прежними, но инженеры гордятся тем, что им удалось снизить центр тяжести, что должно положительно сказаться как на управляемости, так и на гибкости платформы для новых силовых установок. Данные по двигателям пока не обнародованы: для каждого рынка они будут индивидуальны. Но, скорее всего, обновленный Santa Fe получит те же моторы, что и новый Kia Sorento. 

Старт продаж в Южной Корее – уже в июне. До остальных рынков Santa Fe 2021 модельного года доберется к осени. В России модель тоже будет представлена, сроки и спецификации будут объявлены позже. 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное