Top.Mail.Ru

Обновлённый кроссовер Kia Seltos получит новый логотип

21.01.2021
Компактный кроссовер Kia Seltos станет первой моделью южнокорейского бренда, который получит новый логотип.

Редакция

Выпуск автомобиля с новой фирменной эмблемой начнётся в середине 2021 года. Причём Seltos является одной из самых популярных новых глобальных моделей марки, дебютировавшей в 2019 году. Кроме домашнего рынка, кроссовер продаётся в США, Индии, странах латинской Америки, в России, Австралии и даже на Филлиппинских островах.

В нашей стране модель предлагается с тремя бензиновыми двигателями. Это 1,6-литровый атмосферный мотор, выдающий 123 лошадиные силы. Также доступен 2,0-литровый агрегат мощностью 149 сил. И наконец — 1,6-литровый турбодвигатель отдачей в 177 лошадиных сил. В качестве трансмиссии работают шеститсупенчатая «механика» или аналогичный автомат. Кроме того, с «турбочетвёркой» сочетается семидиапазонная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Напомним, что новый логотип Kia представили в начале января 2021 года. Он представляет собой последовательно соединённые между собой буквы в прописном стиле. Сами литеры стали более мягкие, со скруглёнными углами. Впервые логотип появился на концепт-каре Imagine by Kia, представленном на Женевском автосалоне в марте 2019 года. Новая эмблема придёт на смену прежней, которая использовалась компанией почти без изменений с 1994 года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное