Top.Mail.Ru

Обновленный Hyundai Veloster N с “роботом” обещает водителям особые ощущения

21.04.2020
“Горячий” хэтчбек Hyundai Veloster N 2020 модельного года обзавелся новой 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией с “мокрым” двойным сцеплением (N DCT) и набором интересных функций.

Редакция

Под капотом Veloster N по прежнему “бьется” бензиновая турбочетверка Theta 2.0 T-GDI отдачей 250 или 275 сил в зависимости от модификации. Крутящий момент идентичен - 353 Нм. Однако вместе с новым 8-ступенчатым “роботом” хот-хэтч получил функцию N Grin Shift, которая при резком ускорении на 20 секунд поднимает давление наддува, кратковременно увеличивая крутящий момент до 377,6 Нм (+7%). Заявленное время разгона с нуля до сотни - 5,6 секунд. На полсекунды быстрее, чем  275-сильный Veloster N с 6-ступенчатой механической коробкой. Кроме того, версия с N DCT экономичнее, но на сколько именно, производитель не уточняет.

При ускорении с открытием дроссельной заслонки более чем на 90% активируется функция N Power Shift (NPS), которая препятствует провалам в тяге при переключении на повышенную передачу. Система N Track Sense Shift (NTS) автоматически распознает оптимальные для динамичного вождения условия и меняет программу переключения передач для достижения максимальной отдачи мотора. “Почувствуй себя профессиональным гонщиком” - говорится в сообщении компании Hyundai.

Помимо этого, в арсенале Hyundai Veloster N DCT есть автоматическая перегазовка Rev Matching, ассистент управления стартом Launch Control, функция торможения двигателем для уменьшения риска перегрева тормозных дисков, а также целый комплекс активных систем безопасности Hyundai SmartSense: предотвращение лобового столкновения, слежение за состоянием водителя, удержание в полосе, автоматическое управление ближним и дальним светом, контроль слепых зон и предупреждения о столкновении при выезде с парковки задним ходом.

Водитель сможет самостоятельно настраивать все функции автомобиля на 8-дюймовом дисплее обновленного медиацентра. Дополнительно для “горячего” хэтчбэка можно заказать облегченные на 2 килограмма спортивные кресла N Light Sports Bucket Seats, обтянутые алькантарой.

Разработкой и доводкой обновленного Veloster N занимались в научно-исследовательском центре Hyundai в Южной Корее и в спортивном подразделении N на Нюрбургринге. Первыми приобрести новую модель смогут жители Южной Кореи. Затем хэтчбэк появится продаже в других странах. Увы, России в их списке нет.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное