Top.Mail.Ru

Обновленный Bentley Bentayga стал еще роскошнее

30.06.2020
После четырех лет на конвейере британский внедорожник пережил плановый рестайлинг

Редакция

Ожидание, что мы увидим новое поколение Bentley Bentayga, не оправдались. Британцы лишь точечно освежили внешность старой модели, подправив бамперы, решетку радиатора, колесные диски и дверь багажника.

Причем именно пятая дверь изменилась сильнее всего: она не только стала шире, и теперь «захватывает» всю корму – на ней также появились интегрированные овальные задние фонари в духе купе Continental GT.  

Передняя оптика тоже новая – с узнаваемым «хрустальным» дизайном и матричными светодиодными элементами внутри.  А еще Bentayga обзавелся сдвоенными раструбами глушителя и стеклоочистителями с подогревом и встроенными форсунками (по 22 на каждом поводке).

В салоне – новые варианты отделки и новые сиденья, которые в 5-местной конфигурации, наконец, оснастили вентиляцией и на заднем ряду. Хотя колесная база осталась прежней, за счет изменения компоновки салона в ногах задних пассажиров теперь на 10 см просторнее.

На старом торпедо расположилась долгожданная электронная приборная панель и новый безрамочный 10,9-дюймовый UHD дисплей медиацентра с штатным беспроводным подключением смартфона через Apple CarPlay и Android Auto. Также изменилась форма дефлекторов обдува.

Для зарядки гаджетов в салоне появились разъемы нового стандарта USB-C и беспроводная док-станция возле рычага автомата. А у задних пассажиров теперь имеется планшет с увеличенным размером экрана (как у Bentley Flying Spur) для управления климатом и другими функциями.

По части техники пока ничего нового, не считая того, что задняя колея внедорожника стала на 2 см шире. Новинка выйдет на рынок с мотом V8, который, как и у предшественника развивает 550 л.с. Позже обещаны версии с W12, включая подзаряжаемый гибрид, но их характеристики пока не раскрываются.

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное