Top.Mail.Ru

Обновленная Lada Vesta встанет на конвейер к концу года

18.01.2021
В Тольятти замечены закамуфлированные прототипы рестайлинговой Lada Vesta.

Редакция

Пилотная партия прототипов "Vesta FL" собранная на "Лада-Ижевск" прибыла в канун нового года в НТЦ ВАЗа для дорожных испытаний, сообщает паблик «AvtoVAZ News». Автомобили белого цвета в кузове "Универсал" и "Седан" были замечены на улицах города. 

В плане техники изменений будет немного. Часть машин оснащена двигателем 106 л.с. и МКПП, часть двигателем H4M с вариатором. Первоначально испытания проводились на полигоне возле села Сосновка а также на пригородных трассах. Автомобили накатали уже свыше трёх тысяч километров. 

Источник, ссылаясь на «слова специалистов, занятых в этом проекте», описывает изменения в машинах, следующим образом: «по экстерьеру: светодиодные фары зауженной формы. Переработанный передний бампер с прямоугольными ПТФ. Передние датчики парктроника. В топовой комплектации SW Cross предполагается установка омывателя фар. Задний бампер и фонари также претерпели изменения. Фонари диодные. Полностью новое «торпедо», в центре расположен продольный планшет. Панель приборов теперь имеет два колодца и дисплей бортового компьютера посередине. Новое мультифункциональное рулевое колесо, добавилось несколько кнопок управления. Блок климатической установки идентичен блоку Renault Arkana. Другая обивка сидений и слегка изменённые дверные карты. Легкосплавные колёсные диски другого дизайна.»

Новые детали установленные на прототип, выполнены по обходным технологиям. Это только начало пути и в дальнейшем ещё будут вносится изменения. По сведениям источника, в Ижевске идёт подготовка к сборке следующей партии автомобилей. Тот же паблик чуть раньше написал, что серийная сборка Vesta FL начнется в конце 2021 года.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Гусейнов:

    Залепили чтобы японцы технологии не слындили? :)))

Статьи по теме
Популярное