Top.Mail.Ru

Раскрыты новые подробности про Logan/Sandero третьего поколения

20.11.2020
Бюджетное семейство станет намного совершеннее технически.

Редакция

Концерн Renault раскрыл некоторые подробности про новое поколение Logan/Sandero. Первое поколение Logan было представлено в 2004 году. Тогда это был максимально утилитарный седан, в базовом оснащении не было даже кондиционера, АБС и усилителя руля. Новое, третье поколение задумывалось, как самый комфортный Logan за историю модели.

Новое поколение построено на современной платформе CMF – это позволило существенно улучшить автомобиль во многих аспектах. Во-первых, благодаря более жесткой структуре кузова удалось существенно улучшить акустический комфорт. Другой немаловажный фактор – управляемость: колеи спереди и сзади выросли на 41 и 29 мм соответственно, что положительно сказалось на управляемости. Третий фактор: новые Logan/Sandero получат полный набор современных средств активной и пассивной безопасности, включая «ассиcтента водителя» ADAS. 

Усилитель руля теперь полностью электрический – это позволило сделать руль легче и «привязать» его к электронным «страховщикам». Уровень шума в салоне обещают ниже на 4 децибела на скоростях от 50 до 130 км/ч.

В Европе у Logan/Sandero больше не будет дизельных моторов. Вместо них – версия на газовом топливе. Гамма включает бензиновые моторы объемом 1 литр в вариантах 65 и 90 л.с., коробки передач – механическая или вариатор.

Пока российская гамма двигателей держится в секрете. Однако, на АвтоВАЗе уже устанавливают оборудование по производству машин семейства CMF. Не исключено, что одним из первых станет именно новый Logan и Sandero, в России производимые под брендом Renault. 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное