Top.Mail.Ru

ОАО «ТрансКонтейнер» и немецкая Schenker подписали меморандум о сотрудничестве

15.06.2007
ОАО «ТрансКонтейнер» и немецкая Schenker подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта перевозок концерна Volkswagen на завод в Калуге

5koleso

На завершившейся выставке «Transport Logistic - 2007»в Мюнхене генеральный директор ОАО «ТрансКонтейнер» Петр Баскаков рассказал о стратегии развития компании на международном рынке и новых проектах с иностранными партнерами, сообщает пресс-служба компании. В частности, Петр Баскаков объявил о том, что ОАО «ТрансКонтейнер» и немецкая компания Schenker, дочерняя структура Немецких железных дорог (Deutsche Bahn AG), подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта перевозок концерна Volkswagen на завод в Калуге. Стороны договорились о снижении тарифа на перевозку автокомплектующих Volkswagen из Европы в Россию.

«ТрансКонтейнер» и Schenker подали на тендер единый лот, в составе которого российская компания отвечает за перевозку по территории Украины, Белоруссии и России, a Schenker - по Польше и Германии. Для закрепления договоренностей компании подписали меморандум о сотрудничестве. В соответствии с ними, «ТрансКонтейнер» обязуется обеспечивать своевременный и качественный сервис и подачу достаточного количества специализированного подвижного состава, а Schenker обязуется обеспечивать достаточное количество груза для формирования полносоставного контейнерного поезда. Стороны также будут стремиться предоставить наилучшие тарифные условия на железных дорогах Европы и на территории стран СНГ.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное