Top.Mail.Ru

ОАО «АВТОВАЗ» и «Джонсон Контролз ГмбХ» подписали соглашение о производстве сидений

24.05.2007
19 мая 2007 года ОАО «АВТОВАЗ» и «Джонсон Контролз ГмбХ» заключили соглашение о разработке конструкции и производстве автомобильных сидений.

5koleso

19 мая 2007 года ОАО «АВТОВАЗ» и «Джонсон Контролз ГмбХ» заключили соглашение о разработке конструкции и производстве автомобильных сидений. Документ был подписан в Тольятти вице-президентом по производству и техническому развитию ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Владиславом Капустиным и вице-президентом «Джонсон Контролз ГмбХ» Томасом Дюкерсом.

В соответствии с соглашением предполагается организовать в Самарской области производство мощностью 150 000 сидений для автомобилей LADA в год. Запуск производства намечен на середину 2009 г. Планируемая локализация производства должна составить порядка 80%.

Данное соглашение позволит повысить потребительские свойства выпускаемых автомобилей LADA и станет хорошим заделом для реализации проектов ОАО «АВТОВАЗ». Новыми, соответствующими высшим мировым стандартам, сиденьями будут оснащаться как автомобили текущего модельного ряда LADA, так и перспективные разработки АВТОВАЗа.

Американская компания «Джонсон Контролз» является одним из лидеров мирового рынка по производству автомобильных компонентов, автоэлектрики и аккумуляторных батарей. Штаб-квартира - в Милуоки, штат Висконсин, США. Европейская штаб-квартира располагается в Буршайде, Германия. Более чем в 1 000 подразделениях компании, размещенных в 125 странах мира, работает 136 000 человек. Компания одной из первых откликнулась на предложение АВТОВАЗа создать современное производство автомобильных компонентов мирового уровня на территории Самарской области. С подписанием соглашения, которое возлагает на компанию «Джонсон Контролз» обязательства по организации производства полнокомплектных сидений в значительных объёмах, партнер АВТОВАЗа укрепит свои позиции системного поставщика автомобильных компонентов на российском рынке.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное