Top.Mail.Ru

Новый Murano начали собирать в России: коротко о главном

22.06.2016
В петербургской промзоне Каменка запущено производство 3-го поколения самого дорого кроссовера Nissan

fedorov

Что мы знаем о российском Nissan Murano

- Новинку собирают в России по полному циклу, со сваркой и окраской кузова. Часть кузовной штамповки производится на самом заводе.

- Автомобиль прошел полную адаптацию к российским условиям, став первой моделью Nissan получившей систему экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС.

- Кроссовер будет доступен с двумя бензиновыми силовыми агрегатами на выбор: 3,5-литровым V6 (249 л.с.) и гибридной 2,5-литровой компрессорной «четверкой» с 15-киловаттным электромотором (суммарная мощность гибридного привода 254 л.с.). Точно такие же двигатели ставятся и на собираемый в Питере Nissan Pathfinder.

- Продажи нового Murano стартуют в конце лета (в США эта модель продается уже два года). Цены пока не известны, но, скорее всего, новинка будет заметно дороже своего предшественника.

- Помимо России, «Мурано» питерской сборки будут продаваться в Белоруссии и Казахстане.

Что мы знаем о петербургском заводе Nissan:

- Это самый молодой завода Nissan в Европе: решение о его строительстве было принято в 2006 году, а первый автомобиль собрали здесь в 2009-м.

- В 2015 году завод был расширен, появилось собственное штамповочное производство.

- За 8 лет в Петербурге было выпущено более 230 тысяч автомобилей Nissan.

- Предприятие способно производить до 100 тысяч автомобилей в год, но фактически завод загружен лишь на треть своей мощности.

- Сейчас в Питере собирают 4 модели Nissan и это исключительно кроссоверы: Murano, Qashqai, X-Trail и Pathfinder. 

Интернет-клубы тестируют Mitsubishi Lancer X
© Фото: Рольф

21 июля в спортивном-концертном комплексе «Петербургский» в Санкт-Петербурге состоялся специальный тест-драйв Mitsubishi Lancer десятого поколения. Участниками тест-драйва стали представители интернет-клубов, представляющих владельцев модели Lancer - Mitsubishi Lancer Club Saint-Petersburg (www.lancer-club.spb.ru) и Mitsubishi Lancer Club (www.lancer-club.ru).

Для оценки было представлено семь автомобилей Lancer нового поколения в различных вариантах исполнения: с двигателем 2 литра, механической коробкой передач или вариатором, а также с двигателем 1,5 л и механической КПП. Основная часть тестового парка была предоставлена петербургскими дилерами Mitsubishi Motors, которые активно поддержали инициативу интернет-клубов. Два автомобиля в сопровождении инструкторов Школы искусства вождения Driving Art прибыли для участия в тест-драйве из Москвы.

Интернет-клубы тестируют Mitsubishi Lancer X
© Фото: Рольф

Большое число машин дало возможность предоставить каждому участнику мероприятия достаточное время для изучения ходовых и потребительских характеристик нового Lancer при минимальном времени ожидания. Обменяться мнениями о новинке поклонники Lancer могли за легким фуршетом с прохладительными напитками, а динамичное музыкальное сопровождение в сочетании с солнечной погодой обеспечили отличное настроение всем участникам тест-драйва.

Активное участие в тест-драйве приняла компания BlueFish – первый в России дистрибутор автомобилей с пробегом, в настоящее время реализующий программу «Обменяй Lancer на новый!», которая предлагает владельцам предыдущего поколения Lancer быстро и удобно стать обладателями нового поколения модели. В ходе общения с участниками тест-драйва специалисты BlueFish рассказали о преимуществах программы обмена Lancer и ответили на вопросы.

В ходе тест-драйва Mitsubishi Lancer нового поколения смогли оценить более 60 человек. ООО «РОЛЬФ Импорт» и в дальнейшем планирует развивать сотрудничество с онлайн-объединениями владельцев Lancer, укрепляя связи с поклонниками самой популярной и массовой модели Mitsubishi Motors в России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное