Top.Mail.Ru

Новый MINI Countryman: больше и удобнее

26.10.2016
Countryman второго поколения – самый большой и самый универсальный MINI за всю 57-летнюю историю марки

Игорь Кузнецов

Основные новшества, которыми Countryman второго поколения отличается от предшественника, заключаются в увеличении длины автомобиля на двадцать сантиметров; увеличении внутреннего простора, который обеспечивает в салоне пять полноценных мест; в наличии электропривода крышки багажника, функции бесконтактного открывания - закрывания багажника и откидной двухместной банкетки на борту багажника для отдыха на природе; в появлении версии  с плагин – гибридным приводом , при котором на электротяге автомобиль имеет запас хода 40 км.

У нового MINI Countryman так же появилось новое поколение двигателей и коробок и усовершенствованное исполнение системы полного привода, обеспечивающее большую экономичность.

Новые силовые агрегаты и трансмиссии добавляют Countryman спортивного темперамента и улучшают его динамические качества. К примеру, новый MINI Cooper S Countryman разгоняется до сотни за 7,2 секунды, что на 0,9 секунды быстрее предыдущей модели.

Автомобиль обзавелся информационным дисплеем с сенсорным управлением и пр.

Мировая премьера нового Countryman состоится 18 ноября 2016 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Вывод на рынок в Европе последует в феврале 2017 года. А с марта 2017 года новый MINI будет осваивать рынки прочих стран.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное