Top.Mail.Ru

Новый двигатель для Volvo S80

29.08.2007
Российское представительство Volvo объявляет о появлении нового 2-литрового двигателя для модели S80

5koleso

2006 Volvo S80

© Фото: Volvo

Сегодня Volvo Car Corporation объявляет о расширении выбора двигателей для модели бизнес класса Volvo S80. Уже в середине осени российские покупатели будут иметь возможность заказать Volvo S80 с 2-литровым атмосферным четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 145 л.с.

2006 Volvo S80

© Фото: Volvo

Volvo S80 конкурирует в бизнес-классе с немецкими премиум-моделями. Многие из них предлагают двухлитровый двигатель в этом сегменте, что, безусловно, отбирает у Volvo часть потенциальных покупателей, ведь Volvo можно приобрести только с мощным и объемным силовым агрегатом. Сегодня компания объявляет о решении поставлять в Россию Volvo S80 с двигателем рабочим объемом 2 литра.

«Все больше покупателей отдают предпочтение двигателям, обеспечивающим хорошую топливную экономичность и низкий выброс CO2. Для нас важно предоставить достойный выбор, поэтому мы решили расширить линейку двигателей и предложить четырехцилиндровую модификацию модели Volvo S80. 2-литровый двигатель гарантирует отличное сочетание низкого расхода топлива и прекрасных ездовых качеств», - отметил Лекс Керсемейкерс, вице-президент Volvo Car Corporation.

2006 Volvo S80

© Фото: Volvo

Четырехлитровый атмосферный 2-литровый бензиновый двигатель развивает мощность в 145 л.с. (104 кВт) и крутящий момент, равный 185 Нм. Это современный мотор из алюминия с четырьмя клапанами на цилиндр и передовой системой впрыска топлива. Двигатель обеспечивает такие же параметры сжигания рабочей смеси и очистки выхлопных газов, как и другие двигатели Volvo, а также отличается низким расходом топлива и выброса отработавших газов. Расход топлива для модели S80 с новым 2-литровым мотором составляет в среднем 8.1л/100 км.

Наша справка

В понедельник, 20 августа был передан клиенту 10802-й по счету автомобиль Volvo в этом году. Всего за 2006 год в России было реализовано 10801 автомобиль Volvo. Таким образом, уже в августе компания Volvo Cars Russia превзошла показатели прошлого года. По прогнозам, к концу 2007 года Volvo Cars реализует в нашей стране более 20 тысяч автомобилей Volvo.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное