Top.Mail.Ru

Новый Citroen Berlingo. Оптимальная безопасность

29.05.2008
Новый Citroen Berlingo успешно прошел тесты на безопасность по системе Euro NCAP, получив «4 звезды» за уровень защиты водителя и переднего пассажира

5koleso

2008 Citroen Berlingo

© Фото: Citroen

Новый Citroen Berlingo успешно прошел тесты на безопасность по системе Euro NCAP. Модель получила «4 звезды»  за уровень защиты водителя и переднего пассажира, столько же - за защиту детей и еще «2 звезды» - за безопасность пешеходов. Полученные результаты могут стать весомым аргументом в пользу покупки нового Berlingo в качестве безопасного семейного автомобиля.

Система пассивной безопасности

2008 Citroen Berlingo

© Фото: Citroen

В новом Citroen Berlingo усовершенствована конструкция кузова. В частности, усилены передние и средние стойки автомобиля, позволившие еще больше обезопасить водителя и пассажиров во время столкновения.

На новом Сitroen Berlingo может быть установлено до шести подушек безопасности. Фронтальные «эйрбэги» включены в базовую комплектацию, боковые (подушки и шторки) входят в состав дополнительных опций.
Ремни безопасности регулируются по высоте. Они оснащены  пиротехническими  преднатяжителями и ограничителями усилия. Кроме того, в комплектацию автомобиля входит система оповещения о непристегнутом ремне безопасности. Задний ряд сидений оборудован  тремя  трехточечными  ремнями безопасности и трехточечными креплениями Isofix для детских кресел (последние - на задних боковых сиденьях и переднем пассажирском).

Система активной безопасности

2008 Citroen Berlingo

© Фото: Citroen

Увеличенная колесная база в сочетании с подвеской, унаследованной от C4 Picasso, обеспечивают новому Berlingo превосходную устойчивость на дороге. В базовой комплектации используются 15-дюймовые колеса с шинами Michelin размерностью 205/65R15, однако при желании их можно заменить на 215/55 R16.  Впервые для автомобилей данного сегмента в состав Citroen Berlingo включена система  контроля давления воздуха в шинах.

Наряду с системой ABS в базовую комплектацию входят системы электронного распределения тормозных усилий, помощи при экстренном торможении и автоматического включения  аварийной сигнализации. Для получения наилучшего уровня управляемости автомобиль может быть снабжен системами ESP и ASR.

В дополнительное оборудование входят также: круиз-контроль, ограничитель скорости и система помощи при начале движения на склоне.

Компания Citroen не забыла и о маленьких пассажирах. На новый Berlingo может быть установлено специальное детское зеркало, а также электронная система блокировки замков, активируемая с приборной панели.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное