Top.Mail.Ru

Новый «заряженный» Volkswagen ID.4 GTX получил полный привод

29.04.2021
Немецкий автопроизводитель официально представил «заряженную» версию кроссовера Volkswagen ID.4 с приставкой GTX.

Редакция

Отметим, что индекс GTX образован по аналогии с уже имеющимися обозначениями спорткаров марки — GTI, GTD и GTE. Внешне новинка отличается заниженной на 15 мм подвеской, оригинальным спортивным обвесом кузова и 20-дюймовыми низкопрофильными колёсами.

Также электрокар получил дополнительные светодиоды в переднем бампере и чуть изменившийся задний бампер, искусственные воздухозаборники и декор чёрного цвета. В салоне модели появятся вышитый на спинках логотип GTX, красная подсветка и прострочка такого же цвета.

При этом основным отличием GTX от обычной версии будет наличие ещё одного электродвигателя. Он буде устанавливаться на передней оси. Суммарная мощность силовой установки составит 300 лошадиных сил. Отметим, что это на 96 сил больше по сравнению с обычным кроссовером.

«Заряженный» ID.4 оснащается аккумулятор батареей ёмкостью 77 кВтч и способен проехать на одной зарядке до 460 километров. С места до 100 километров в час электрокар разгоняется за 6,2 секунды. Максимальная скорость для спортивного ID.4 выросла с 160 до 180 километров в час.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное